Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как изменится Ваша жизнь, если исчезнет российская попса?

Танюшка64 [85K] 10 месяцев назад
2

Пусть ненамного, но моя жизнь станет лучше, легче. Целенаправленно этот вид музыки я никогда не слушала, но вынуждена терпеть его в общественном транспорте ( водители автобусов, маршруток включают), парикмахерских, торговых центрах. И, судя по тому, что я слышала, современная российская попса на редкость бездарна -нет интересных мелодий, о качестве текстов и говорить не стоит. Складывается впечатление, что данный формат исчерпал себя в 90-х годах прошлого века.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Российская попса не исчезнет до тех пор, пока на нее будет спрос. Подобный спрос рождается не от большого ума или образованности. Подобная музыка практически не несет смысловой нагрузки и поэтому легко воспринимается бОльшей частью населения.Да и кто ее поет и играет в России - любой у кого тугой кошелек, а голос, слух, ритм тут не важен. Сравните отечественную попсу и западную - это земля и небо.

Лично моя жизнь никак бы не изменилась, так как я слушаю совершенно другую музыку, но вот моим детям нравится именно попса. Скорее всего это потому, что они еще не в состоянии отличить качественную музыку от попсы.

2

Моя изменится только в лучшую сторону, так как имея музыкальное образования, я знаю о том, что существует много прекрасной музыки помимо русской попсы, и вообще помимо любой попсы. Ну и наверно, придумают другое направление в музыки, надеюсь не хуже.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..