Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Из каких поступков состоит любовь?

Руслан Кипер [20.8K] 10 месяцев назад

Из каких поступков для вас состоит любовь? Поцелуи, объятия, секс, милые подарки?

1

Мне кажется, я это поняла, познакомившись с западными мужчинами. Сердце моё свободно - с кем хочу, с тем встречаюсь ( в моём случае речь идёт о людях за 50). Сначала он мне понравился - мы одного года рождения, так, для сведения. У меня даже, не смотря ни на что ( это посыл для молодых, считающих нас стариками) ощущалось волнение в груди. Он пригласил меня на ужин в ресторан. Отобедали. Больше приглашений на обед не последовало. Он выжидательно анализировал ситуацию, не за деньги и обеды ли я с ним. После наших встреч, я возвращалась домой голодная, так как живу одна, сил на готовку не было, попью чая с бутером и спать. Однажды он проболтался, что на обратном пути пообедал, ну это логично. А у меня стойкая ассоциация с ним - чувство голода.

Один раз я купила ему пироженные и кофе - просто из любопытства, как он будет себя вести. По лицу было видно, что он доволен, более того, горд тем, что дал мне возможность выразить себя равной - равенство между мужчиной и женщиной - это главное.

Да, был ещё букет белых роз, кулон и видео диск. С моей стороны подарками были свежая клубника со сливками, книга, простая нематериальная забота и компания. К слову, у него доход более 200 тыс евро в год, хвастался, знаю где работает и кем, это правда. А у меня 12 тыс в год.

В остальном я вела себя адекватно, была приятным собеседником (постели не было, это на голодный-то желудок?), и в один прекрасный день (через почти год знакомства), я сказала, что мне некогда с ним общаться, и посоветовала ему найти себе ровню. Уже почти год, как он не отстаёт. Оказывается, влюбился с первой встречи.

Исходя из моего опыта, ингредиенты любви, которая уже не мотивируется бушующими гормонами, следующие:

(1) Забота, в первую очередь - удовлетворение гастрономического голода, уж с чьей стороны - вам решать. У нас было равенство - ходили голодными. В практическом выражении - покормите свою пассию. Покормите вкусно. И не один раз, а при каждой встрече.

(2) Проявление интереса к интересам любимого и выражение себя по отношению к этим интересам. В практическом выражении здесь - беседы - умение слушать и адекватно и интересно отвечать.

(3) Поддержание чувств. Всегда старайтесь заметить у любимых изменение в отношении или неярковыраженную невербальную отрицательную реакцию. Всегда нужно заставить себя понять - на что это, и тогда сделать то, что требуется для снятия этого негатива.

Конечно, в этом вопросе много индивидуального. Даже песня есть такая:

Всем удачи в выражении и понимании премудростей любви!

система выбрала этот ответ лучшим
0

В первую очередь это, конечно же, забота. Если девушка заботится о парне как его мама - это очень хорошо. Со стороны парня, в таком случае, так же должна исходить забота, заключающаяся в каких-то небольших (но важных для сердца) подарках - подарки определённо имеют место быть, после активного развития отношений, когда пара уже сложилась.

Ну и я считаю, что если человек достаточно привязался к другому человеку, что и считается любовью - то он никогда не пойдёт на измену.

0

Любовь к другим начинается с любви к себе. Любовь к себе состоит из заботы о себе, знания , что для себя лучше и осуществления этого. Если человек любит себя ,любовь наполняет его и он начинает естественно делится с другим, с другими. Он делает для них, него- то же , что для себя -лучшее, что может, не ожидая ничего взамен и не разочаровываясь.

0

Любовь - это в первую очередь забота о любимом человеке. Это мелкие приятные поступки, которые делают жизнь любимого человека счастливее и ярче. Это умение жертвовать собой ради любимого. Это из эгоиста стать альтруистом - все делать для него, а не для себя.

0

Любовь-Это прощение любимому человеку проступков, обид, терпение его характера, ошибок, радость за его успехи в каких либо делах или поступках и если этого в ваших отношениях нет, то это не любовь, а что то иное.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..