Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему одним людям на новом месте снятся сны, а другим нет?

ЮКА [183K] более месяца назад

Часто меня подкалывают как-то так: на новом месте приснись жених невесте. Или так: на новом месте снится будущее.

А мне ничего не снится на новом месте и никогда. Хотя, все мои сны сбываются, когда снятся. Правда, вижу я их редко: могут месяцами не снится, а могут и неделю подряд.

2

Если Вы не помните свои сны (на новом или не на новом месте) - значит у Вас крепкий здоровый сон!. Сны снятся всем - во время быстрого сна, который длится всего-то 7-15 минут. Затем фаза медленно сна - может быть более часа. Быстрый и медленный сон сменяют друг друга. Если просыпаетесь в фазе медленного сна, то ночные сновидения не помните.

Наш организм настраивает утром нас на пробуждение. Поэтому в утренние часы медленные сны укорачиваются, а быстрые наоборот - становятся длиннее (быстрый сон - это состояние между сном и бодрствованием). Поэтому часто мы просыпаемся в фазе быстрого сна и помним свои сновидения!

2

Во время сна каждый человек видит сны каждые 90 минут.самые продолжительные сны до 45 минут снятся под утро. Во время сна бывает несколько фаз-быстрая и короткая.Если человек просыпается во время быстрого сна, то с легкостью перескажет свой сон. А если во время короткого-то не помнит свой сон.Поэтому многие верят, что не видят снов. на самом деле они их видят. но просто не помнят.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..