Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Верите ли вы в то, что сны несут важную для нас информацию?

З А Л И Н А [36.5K] 2 месяца назад

Информация которую мы часто понимаем только по прошествии времени

2

Думаю да. Во сне мозг работает гораздо интенсивнее, чем во время бодрствования. Отключаются некоторые функции, мешающиеся мыслить днём... Всяческие привычки и запреты, поставленные самим собой - этого во сне нет - оно отключено. Потому и видишь во сне то, о чём действительно переживаешь, даже если днём об этом и мысли не было... Просто была получена какая-то информация днём, которую мозг по какой-либо причине сразу отбросил. А ночью уже эта инфа всплывает. И, что самое интересное, на утро обычно такие "сны" забываются... Но не всегда.

Таким образом, я считаю, что сны могут дать важную информацию для размышления и поводы что либо переосмыслить.

2

Сновидение это побочный, эрзац продукт нашего существования. Потому как, у нормального индивида этого быть не должно. Природой, и Творцом время сна отведено для полноценного отдыха человека, перезагрузки, а ни как лишний повод для беспокойства, сомнения и замешательства.

Но тем не менее, изворотливый человеческий ум и в этом хочет найти свой сакральный смысл. А люди, которые в обычной жизни умеют пользоваться интуицией, получая "знаки" из сновидений, порою, имеют неплохие шансы выстроить логический ряд из собственного подсознания в наш реальный мир.

Но это, увы, дано не многим.

2

Верю, что сны несут важную информацию, но какую именно, понять не могу. Сегодня приснился повторяющийся на протяжении многих лет сон. Я в дальней командировке, у меня пересадка на большом вокзале, где большое количество незнакомых, чужих людей. При этом у меня нет ни документов, ни денег, и даже не знаю, куда мне дальше ехать. Испытываю мучительное ощущение беспомощности и отчаяние. Затем просыпаюсь... Все жду счастливого конца во сне, а он не наступает.

Да, были в жизни далекие командировки, но тяжелых ситуаций при этом не было.

2

Чаще всего сны снятся нам на основе того, о чём или о ком мы думаем.Но бывают и вещие сны.Например мне, перед смертью моего дедушки снились сны , о том, что кто-то умирает, кого-то хоронят в моей комнате.Было жутковато конечно.В основном такие сны снятся творческим людям с неординарным мышлением.

1

Предположение: *сон* - подсознательная обработка накопленной в течение неопределённого промежутка времени информации. Во время сна подсознание создаёт и проецирует полухаотичные образы, которые люди и "видят", как сон (или ночной кошмар).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..