Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие у вас есть или были странные, необычные пищевые привычки?

Xzfyyf [23.4K] более месяца назад

Вкусовые пристрастия?

Например, мне раньше нравилось запивать борщ водой)).

Возможно, в детстве родители безуспешно отучали вас от какой-то навязчивой привычки? Получилось ли избавиться от нее?

2

Не знаю, насколько это странно, но главное, что вкусно! Просто мы привыкли к определённым шаблонам, и любое отступление нам кажется "странным". Но при этом можем крайне удивиться, если "нестандартное" блюдо окажется очень вкусным!

Например, жаренные бананы. Это довольно интересно, особенно в сочетании с некоторыми другими ингредиентами. Или плов, в котором может сочетаться мясо курицы или даже баранины с фруктами и сухофруктами. Или салат, в котором сочетаются казалось бы не сочетаемые ингредиенты - курица, ананасы, сыр, чеснок и майонез! Но это же очень вкусно!!!

Ещё с детства люблю такое простое сочетание: сладкий кофе и бутерброд из бородинского хлеба м маслом и селёдкой. Правильно это или нет, но это классно!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Что есть и как есть дело вкуса каждого, встречались такие сочетания продуктов что и представить сложно! В детстве брат мокал зеленый перьевой лук в сгущенное молоко, дядя чай пил положив туда ложечку сметаны или же сливочного масла! Сама ела шоколадные конфеты с хлебом, и было вкусно.

1
  1. Молочную кашу, в которую, обычно, люди добавляют сахарный песок, я только солю.
  2. Люблю горелый лук. Например, тот, который остается после жарки шашлыка.
  3. Сметана и творог с солью.
  4. Томатный сок с черным перцем.
  5. Лимон могу есть просто так с солью.

Я к сладкому вкусу равнодушна, а вот перец и соль готова добавлять куда угодно, хотя это тоже вредно для здоровья. А еще в 16 лет меня тянуло на обыкновенный мел.)

1

Из детства сразу вспоминается:

• конфеты с яблоком;
  • арбуз с медом.

(сейчас я не могу сказать что тянет и специально покупаю Но если предложат не откажусь)

Из рассказов коллег по цеху запомнилось сгущеное молоко с вяленой рыбой - это в осознанном возрасте)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..