Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В бизнес к себе надо брать своих или лучше незнакомых?

Svetlanand [9] более месяца назад
тэги: бизнес
категория: бизнес и финансы
1

Я думаю, лучше незнакомых людей, но с хорошими рекомендациями. Друзья, родственники будут добиваться поблажек, особых условий работы, повышения зарплаты (свои же люди, сочтёмся)и быстро "сядут на голову и ножки свесят".

А если возникнет неприятная ситуация и придётся сделать замечание или отказать в чём-то - появятся обиды, испортятся отношения и друзья или просто хорошие знакомые станут врагами. А кому это надо?

1

Есть такая замечательна народная мудрость: Не бери на работу друзей и родственников.

Своему человеку будет неудобно сказать о его недочетах, неудобно назначить «не ту» зарплату. Да элементарно, высказать своё недовольство тоже будет неудобно, Вы будете раздражаться и в конце концов терпение кончится и может случиться ссора.

1

Лучше незнакомых. Очень много примеров среди людей и родни, когда не только были убытки в бизнесе, так ещё и после конфликтных ситуаций переставали общаться или совсем расходились врагами. Лучше не экспериментировать и полагаться на «авось, у меня будет иначе», а сразу нанять специалиста со стороны.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..