Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему люди не любят людей с цветными волосами?

Неземная 5 [694] более месяца назад

Почему на людей с такими волосами, смотрят на них как то странно. Вижу недовольные взгляды. Люди считают их странными.Мне кажется это очень красиво. Сама мечтаю покраситься в нежно- розовый цвет или персиковый. Но знаю что на работу тогда не возьмут.

2

Лично мне нравятся необычные цвета волос, если они гармонируют с внешностью человека в целом. Один раз просто засмотрелась на улице на девушку с ярко-синими волосами, образ был шикарный и стильный. Но не все могут правильно подобрать оттенок, который им пойдет, от этого иногда выглядят комично. А так масса не любит тех, кто выделяется (и не важно, чем именно). Это вызывает у людей подсознательное беспокойство. Старшее поколение вообще весьма консервативно, но их воспитывали, внушая, что лучше всего естественная красота. Да и красок тогда не было таких, как сейчас. Исходили из возможностей того времени. Моя бабушка рассказывала, что в её молодости были только хна, луковая шелуха и перекись водорода. Ну и некоторые ещё седину чернилами тонировали. При таком выборе красителей действительно лучше для многих было остаться с натуральным цветом волос.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Есть такое простое слово - выпендрёж.

Если с некоторыми блондинками-шатенкам­и ещё сложно разобраться, что у них от природы, а что из парикмахерской, то обладательница изумрудных или фиолетовых оттенков явно с ними не родилась. Расцветка волос отвлечёт взгляд от всего остального, и не поймёшь, то ли человек вышел на манифестацию, то ли под плинтус спрятался - непонятные намерения.

Когда причёска настолько "громкая", что шокирует окружающих, всё остальное во внешности, в одежде должно быть очень неброским - сливаться с пейзажем. И всё равно причёска будет кричать, а если к ней и наряд добавить рвущий глаза, то...

Проходили это в 80-х, когда эксперименты с цветом и причёской производили панки. Нынешним авангардистам-парикм­ахерам и не снилось то, что сооружали на голове неизвестные "люди с улицы". Их вид всегда (включая оформление волосяного покрова) заявлял о несогласии с обществом, причём сразу по всем вопросам. Антисоциальность как образ жизни - кредо панков. С тех пор много чего в мире и моде произошло, но радикальное перекрашивание головы служит предупреждающим сигналом о том, что человек явно хочет противопоставить себя обществу - весь вопрос в том, за что и как.

У девушек, пытающихся воплотить Мальвину или иной персиково-салатовый вариант (как на фото в вопросе) явно нет намерений противопоставить себя обществу, но обратить к себе повышенное желание они точно хотят. Возникает закономерный вопрос: с какой целью? Пять минут славы как самоцель?

Баловство это всё. В юности побаловаться с расцветками, формами и текстурами позволительно, но потом должен выработаться свой стиль в рамках общепринятых тенденций и особенно - класс. Резкое, рябое и броское всегда выглядит дёшево.

Неземная 5 [694]
Да тяжело подобрать одежду я согласна. Но вопрос не в этом.Насчёт внимания к себе,честно я не хочу внимания вообще со стороны людей,не знаю как другие, говорю только за себя.С какой целью? я отвечу, просто считаю что это красиво.  4 недели назад
Удивительн­ая Рядом [333K]
Вы считаете, что красиво, а широкие массы считают по-другому. Поэтому остаётся или очень тщательно искать среду, в которой разделяют Ваши эстетические воззрения, и находиться только среди этих людей, или найти альтернативный вариант, более приемлемый. И так не только с волосами, но и со всем остальным.  4 недели назад
комментировать
1

Ну, девушкам и женщинам ещё пристало красить волосы. А вот представителям "сильного пола"- нет. Потому и я, человек весьма широких взглядов, и весьма демократичный- такого "не одобрям". Но делаю это молча. Мужик должен выглядеть мужиком, а не радугой. Что- то должно отличать его от женщины...а то скоро путать будем, и по морде за это получать...незаслуже­нно.

Хотя бы выглядеть.

А женщинам это идет, особенно если цвет- неважно насколько он экстравагантный- подобран правильно, и делает женщину типа интересной.

Типа интересной- потому, что именно интересной ее делает ум, интеллект.

А те, которые "осуждам"- они не признают право женщин на эксперименты. Потому что зашорены рамками своих установок. У них одно свое старенькое понятие...и они ему следуют, потому что не научены тому, что мир из- за того красив, что мы видим его в цвете.

Неземная 5 [694]
То есть волосы на ваш взгляд делают мужчину мужчиной?  более месяца назад
Венгр [228K]
Всё начинается с мозгов вообще- то. Насколько в них разводятся тараканы.
Мужик, у которого есть характер и хребет- удовлетворяется той внешностью, которую ему дали папа с мамой. Потому что он уважает себя.
Если нет ни характера, ни хребта- их заменяют полированными ногтями и крашеными волосами.
С крашенноволосым я бы не пошел в разведку, и не оперся бы о его спину в бою. Потому что у него нет мужских понятий. Они заменены серьгой в ухе и подведенными глазами, и "очаровательной­­" синей полоской в крашенных под блондина волосах.
Да крашенноволосый и сам не пойдет в разведку, и боя не примет.
 более месяца назад
Неземная 5 [694]
То есть вы считаете что цвет волос говорит о характере человека? А вы общались с людьми которые так красяться? Может и общались с двумя тремя, но по ним всех судить то нельзя. Мне кажется здесь не угадаешь. Всякое в жизни может быть.Если мужчина например с голубыми волосами, то может он считает это просто красивым?  более месяца назад
Венгр [228K]
Человек, который уважает себя- никогда из себя чучела не сделает.
Если делает- то этим он компенсирует недостаток чего- то. А именно самоуважения.
От самоуважения же идут и все остальные мужские качества. Которые вам, женщинам типа нравятся, хоть и не все...
Раскрашенно- суперухоженный не полезет вытаскивать Вас из полыньи, если вы туда провалитесь, а будет снимать Вас на камеру своего айфонового смартфона.
Но цветы подарит, потому Вы его мужчиной и считаете. Но не подаренные цветы делают мужика мужиком.
На сем комментарии (которые потом удалят минимум по 11.2, а если не повезет- то по 6.1 или 6.2)- я прекращаю, если Вам угодно общаться и далее- милости просим в ЛС.
 более месяца назад
Неземная 5 [694]
Ну или есть такая культура ЭМО наверное слышали, вот они красяться все в чёрный цвет волос,они считаются плаксивыми людьми и парни и девушки.Им блондинами больше бы пошло быть, но они выбрали чёрный цвет, заметьте.Ну и как тут угадаешь?  более месяца назад
комментировать
1

Людей нервирует и раздражает то, что отличается от привычного, что они видят каждый день. Это свойственно всем людям в независимости от интеллекта и культурного развития. Просто воспитанный человек промолчит, а невоспитанный - будет возмущаться, грубить, полезет в драку.

Поэтому настороженно люди относятся к цыганам, гомосексуалам, бородатым женщинам, рокерам, длинноволосым мужчинам. А уж если в самолете будет завернутая в паранджу мусульманка - скандал обеспечен.

Поэтому и необычный цвет волос будет привлекать внимание, пугать и раздражать окружающих. Как в средние века сжигали рыдих, так и в современности цветноволосых сжигают взглядами. Не берусь судить хорошо это или плохо - это не мое дело, лишь бы обладателю таких волос было комфортно. Но я точно с желтыми волосами ходить не буду

Неземная 5 [694]
Тех кого вы перечислили например, они вызывают негатив,кто-то ворует кто-то как мужчина выглядит, кто-то как женщина,другая с другой религией. А цветные волосы позитивно выглядят, так что не думаю что обладатели таких волос, так же будут вызывать негатив, из тех кого вы перечислили.  4 недели назад
комментировать
1

Потому что все изменения, связанные с внешностью, воспринимаются именно как эксперименты. А эксперимент - это показатель того, что человек ещё не нашёл себя. Он пробует то одно, то другое, и это характеризует его, как эмоционально неустойчивого. Или ещё очень молодого - дерзкого, но малоопытного.

Зрелость, опытность приходит с пониманием единства стиля, цвета, устойчивого отношения к себе.

Поэтому чиновник работодатель из двух равных по знаниям того, кто с ирокезом, вряд ли выберет. Ему нужны хорошие исполнители, а не бесконечно ищущие себя.

В то же время, в творческих специальностях, в шоубизнесе, эксперименты, наоборот, будут приветствоваться, как умение креативно мыслить.

Так что весь вопрос - куда свою красивую голову направить ))

Неземная 5 [694]
Почему вы решили кто краситься в такие цвета то они постоянно экспериментируют? Я бы например перекрасилась и долго бы так ходила. Я всегда мечтала о таких цветах.  более месяца назад
Ирисс [27.9K]
Да, но посторонние же не знают о том, что это пожизненный выбор. Они считают, что это временное баловство, которое со временем пройдёт. Я разноцветные волосы имею в виду, конечно.  более месяца назад
комментировать
0

Потому - что это не естественно. Но опять же для кого как. Есть люди, которые одобряют подобные действия и видят действительно красоту в таких цветах волос. А кто - то просто не принимает это. Я одновременно некоторыми прическами подобными восхищаюсь, и одновременно презираю. А что будет дальше ?Тела будем красить в разные оттенки, когда такие волосы выйдут из моды ?

Неземная 5 [694]
А то что естественно это красиво?  более месяца назад
Даниил Милицков [2K]
Как бы сказать, что естественно, то и естественно, у кого то нос горбинкой, для многих это вызывает отвращения , но это же естественно )))  более месяца назад
Даниил Милицков [2K]
К примеру мужчина. Кормилец, добытчик, воин. Представляете война, с оружием в руках, в форме идет мужчина ,шфак, и с покрашенной челкой, это как минимум будет выглядеть смешно )  более месяца назад
Неземная 5 [694]
Это красиво будет выглядеть. Кто не любит такие волосы, те в красоте ничего не понимают, на мой взгляд. Люди с обычными волосами очень похожие и надоели эти цвета уже, белый, чёрный, коричневый и красный.  более месяца назад
Даниил Милицков [2K]
Так тогда и люди уже надоели, все одни и те же ,жрут, срут ,работают ,умирают, давайте все убьемся, а ????)  более месяца назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
0

А мне нравятся цветные волосы. Забавно так, весело. Я б сама покрасилась, только возраст не позволяет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..