Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько весит мандарин?

Граф [158K] более месяца назад

Какова масса одного среднего мандарина ?

категория: образование
5

Я сама обожаю мандаринчики и покупаем просто килограммами их. Звучит страшно, но на деле их не так много на 1 кг и выходит: самых маленьких штук 12; средних 10, а больших 8 штук. Плюс\минус - мандарины разные вырастают. Получается, вес одного среднего мандарина грамм 50. Если очистить от цедры, то все программы для подсчета калорий тоже выдают 50 грамм на один мандарин - постоянно тестирую такие счетчики - проверено.

система выбрала этот ответ лучшим
7

В зависимости от сорта и вида мандаринов различается и их масса.

Если верить Всемирной паутине, то самыми маленькими мандаринами являются Медовые, вес плодов каких вместе с кожурой, как правило, не превышает 25 - 30 г .

Сколько весит мандарин?

Наиболее же часто встречаемые в продаже абхазские и турецкие цитрусовые имеют массу около 70 - 90 г .

Сколько весит мандарин?

Сколько весит мандарин?

О максимальном весе плодов сего вкуснейшего и целебного фрукта данные в Интернете весьма противоречивые, однако точно известно, что это так называемые благородные мандарины с массой приблизительно равной - 135 - 150 г .

Сколько весит мандарин?

Таким образом, средняя масса мандарина составит - (25 + 70 + 135) / 3 = 76 грамм.

3

Вес одного мандарина напрямую зависит от его размера, есть мандарины мелкие и они будут весить не более 40 гр в кожуре, а есть мандарины огромные и их вес может достигать до 150 граммов, а может быть даже и 200 граммов. Я такие недавно покупала) Сейчас у меня в наличии - мандарины среднего размера и есть весы кухонные электронные, которые показывают вес с точностью до 0,1 гр. Чтобы не быть голословной и не писать тут о своих предположениях я пошла и взвесила 3 мандарина и получилось следующее: неочищенные весят 78 гр, 86 гр и 100 гр, очищенные весят 51 гр, 60 гр, 70 гр соответственно. Исходя из предоставленной информации можно сделать вывод, что в килограмме содержится 10-13 штук мандаринов среднего размера.

0

Смотря какого сорта. Если например это клементин, то в среднем один мандарин весит около 40-50 грамм. Клементины тоже бывают разные: Корсиканские, Испанские, Монреальские, они чуть больше весят. Клементины слаще обычных мандаринов, если что)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..