Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

100 к 1. Самые известные русские романсы?(интерактивн­ая игра)?

Myosotis [91.2K] 7 месяцев назад

Только правильные ответы в интерактивной игре

3

Я люблю оперу, камерное пение и романсы. В городе есть прекрасная исполнительница романсов, джаза и лирических песен из старых советских фильмов.

Я бы послушала их в исполнении И.С.Козловского, если найду записи.

В интерактивной игре были даны самые "громкие", что ли, те, что на слуху, всем известны, может и потому, что название романса почти во всех названных повторяет первую строку романса...

ответ:

Я встретил вас - 40 очков

Очи чёрные - 80 очков

Гори гори, моя звезда - 120 очков

Соловей мой, соловей... - 160 очков

Отцвели уж давно хризантемы в саду... -200 очков

Калитка ...отвори, поскорее калитку... - 240 очков

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Вопрос о известных русских романсах оказался не таким простым. Романсов много,а названия часто не совпадает с теми, которые называют участники.

Правильные ответы в интерактивной игре:

Я встретил Вас, ответ первый. Самый популярный романс на стихи Пушкина. 40 очков.

Очи черные, ответ второй. Романс "Очи черные" не менее популярен. 80 очков.

Гори, это романс "Гори, гори, моя звезда". Проникновенный и грустный романс. 120 очков.

Соловей. Четвертый ответ в рейтинге. Больше известен по строчке "Соловей, мой соловей". 160 очков.

Отцвели, ответ пятый. Полное название "Отцвели уж давно", 200 очков.

Калитка, шестой ответ. "Отвори потихоньку калитку", 240 очков.

5

В интерактивной игре шел вопрос о самых известных русских романсах.

Ответы были следующие:

1. "Я встретил Вас." Ответ набирает 40 очков.
  2. "Очи черные." За такой ответ можно получить 80 очков.
  3. "Гори, гори, моя звезда."Ответ набирает 120 очков.
  4. "Соловей". За такой ответ получаем 160 очков.
  5. "Отцвели уж давно хризантемы в саду". Ответ приносит 200 очков.
  6. "Калитка". За такой ответ получаем максимально - 240 очков.

Я бы добавила еще: "Не уходи, побудь со мною".

Яркие представители русского романса: А.Вертинский, Петр Лещенко (прекрасно сыграл Хабенский в в одноименном фильме), Изабелла Юрьева, Вадим Козин.

5

Игра 100 к 1. Прекрасные русские мелодичные романсы.

1. "Я встретил Вас". Ответы сложились таким образом.
  2. "Очи черные". Ответ набирает 40 очков.
  3. "Гори, гори, моя звезда". Получаем 80 очков.
  4. "Соловей мой, соловей". Алябьев. За ответ получаем сто двадцать очков.
  5. "Отцвели уж давно хризантемы в саду". Ответ приносит 160 очков.
  6. "Отвори потихоньку калитку". За ответ получаем - двести сорок очков.
4

Я встретил вас - этот романс воспивает воспоминания о прошлом и о воскресших чувствах из него - 40 баллов

Очи чёрные - очень страстный и жгучий роман, который хоть и поется на русском языке, но стилистика его испонения, похожа на французскую - 80 очков

Гори гори, моя звезда - в этом романси несмотря на призыв к жизни через горящую звезду, прослеживается какая то вселенская скорбь - 120 баллов

Соловей мой, соловей - этот романс лично мне нравится своей легкостью и естественностью - 160 очков

Отцвели уж давно хризантемы в саду - под этот романс, очень хорошо танцуются медленные танцы - 200 баллов

Калитка ...отвори, поскорее калитку... - романс слишком бытовой и в нем как то не хватает романтики, а потому не достаточно раскручен - 240 очков

1

Романс - это очень душевный муыкальный жанр, который знает и любит практически каждый русский человек сознательного возраста. Можно достаточно легко вспомнить несколько наиболее известных романсов, в разное время исполняющихся многими талантливыми певцами, отметили эти произведения и участники опроса "100 к 1". Вот итоги:

1 - "Я встретил Вас..." - это произведение набирает 40 баллов;

2 - "Очи чёрные" - один из самых популярных романсов приносит 80 очков;

3 - "Гори (гори, моя звезда...)" - 120 баллов получат игроки, назвавшие этот романс;

4 - "Соловей" - с помощью этого ответа зарабатываем 160 баллов;

5 - "Отцвели (уж давно хризантемы в саду...)" - 200 очков получаем с этим ответом;

6 - "Калитка" - эта песь о любви добавит целых 240 баллов.

1

Я даже не знаю, кто может не любить русские романсы, а слова самых известных из них, многие знают наизусть и часто напевают. К одним из самых известных романсов можно отнести романс - Я встретил Вас...

Ну кто- же не понит строки знаменитого романса - Очи чёрные...

Третий романс, который просто нельзя сегодня не вспомнить -Гори (гори моя звезда...)

Бывает достаточно одного слова, чтобы понять о каком романсе идёт речь - Соловей...

Я бы сказала то же самое и про следующий романс, он начинается со слова - Отцвели

Последним назван один из моих самых любимых романсов - Калитка

1

Правильные ответы на вопрос про самые известные русские романсы:

• Я встретил вас - за самый популярный романс получите 40 очков
  • Очи черные, очи страстные - я бы лично назвала именно этот романс самым популярным и исполняемым, но здесь он второй по популярности и за него дают 80 очков
  • Гори, гори, моя звезда - 120 очков
  • Соловей мой, соловей - 160 очков
  • Отцвели уж давно хризантемы в саду - 200 очков
  • Отвори потихоньку калитку - 240 очков
1

Я встретил вас - за угадывание самого знаменитого получите - 40 очков;

Очи черные, очи страстные - кто же не знает этот романс? - 80 очков;

Гори, гори, моя звезда - за такой ответ получим - 120 очков

Соловей мой, соловей - эту строку используют даже в мультфильмах -160 очков;

Отцвели уж давно хризантемы в саду - довольно трудно угадать - 200 очков;

Отвори потихоньку калитку - знатоку, угадавшему столь сложный вариант - 240 очков.

0

Романсы наш народ любит и знает и с удовольствием поет. Самыми популярными романсами игроки посчитали следующие:

Я встретил Вас - за этот ответ игроки получают 40 баллов

Очи черные - не менее популярный, чем первый, дает 80 баллов

Гори, гори, моя звезда - 120 баллов

Соловей - принесет игроку 160 баллов

Отцвели уж давно хризантемы в саду - еще одно замечательное душевное произведение, 200 баллов

Отвори потихоньку калитку - 240 баллов.

Удивительно, что все эти произведения написаны очень давно, но они часто звучат и сегодня.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..