Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему часть з\п работника перечисляют другому?

виктория99 [12.4K] 3 недели назад

у меня на работе регулярно часть зарплаты моей коллеги перечисляют мне, я ей потом отдаю. как такое получается? почему не дают расчётные листы?

тэги: зарплата
категория: работа и карьера
1

Возможно ошибка бухгалтерии. Ситуация мало сказать странная, запутанная, да ещё и видимо не законная. По правилам кто сколько заработал, тому столько и начисляют и всё это должно быть указано в документах. Возможно стоит обратиться в органы которые занимаются такими делами. А вообще Вам это не зачем , Вы же в плюсе оказываетесь))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
виктория99 [12.4K]
всё равно приходится отдавать. и не известно как делить даже, возможно и свои деньги отдаю даже  3 недели назад
комментировать
1

Такие ситуации возникают в тех случаях, когда одному работнику нужно снизить размер официального заработка. Возможно, ваша коллега получает какое-то пособие или пользуется льготами. Основанием служит средний доход на члена семьи. Вырастет зарплата - снимут льготы. А так у вас пенсионные отчисления увеличиваются.

Выдача расчетных листков - другой вопрос, их выдавать обязаны.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..