Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Датские зоопарки принимают домашних питомцев на корм львам. Ваше отношение?

VALMA [52.1K] 3 недели назад

Два датских зоопарка решили взять на себя ответственность за умерщвление домашних питомцев, которых хозяева сочли старыми или ненужными. Их примут и скормят львам, волкам или тасманским дьяволам. Причём сдать в зоопарк можно любого питомца — хоть хомячка, хоть лошадь.

3

Моё отношение... Точно не сказать - ситуация двоякая.

Раз отдают туда ненужных, старых питомцев, значит хозяева настолько бездушные, что просто выкинули живое существо. А следовательно, они бы это и так сделали. Повезли бы на усыпление или вообще просто бы кинули на улицу.

Тут вопрос в том, насколько это гуманно? Если этих животных прямо живых закинут в клетки, это явно негуманно. Жестоко.

Если их перед этим усыпят, то в принципе это чистая экономия без особого зверства.

А с другой стороны, в зоопарки и так брали убитых животных на корм своим зверюгам. То есть негуманность проявляют только отдавшие питомцев хозяева, а не зоопарк.

Ведь хищники едят мясо и это естественно. Только вот тут штука в том, что самим питомцам не дают выбора. Довольно грустно. Но люди всегда поступали и поступают так с животными - не оставляя выбора. Кошек тоже не спрашивали, хотят ли они жить в вашем доме, однако их забрали. Коров не спрашивали хотят ли они на забой и т.д..

Поэтому чётко как-то и не ответить.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Это- не нормально.

Если собака смертельно больна, и это доставляет ей мучения- то ее нужно усыпить, попрощавшись с ней.

А не доставить ей ещё большие предсмертные мучения. Если хозяин ее, собаку- ценил и уважал. Как делаю это я.

Усыпляют же здоровенной дозой барбитурата, который не может попасть в организм другого животного. Ему, барбитурату- там не место.

Потому домашнее животное стоит похоронить с подобающим ему уважением, либо кремировать.

Я часто смотрю одну интересную передачу, про ортопедическую ветклинику в Великобритании. Том ее главврач- он же и главный хирург- он же и собственник- просто Доктор Айболит. Спец высочайшего класса.

Люди, приносящие и приводящие в нее своих питомцев- любят их, и страдают вместе с ними, и вместе с ними радуются в случае выздоровления.

И плачут, даже и мужчины. Не думаю, что они отдали бы свою собаку на растерзание львам.

Даже если собака просто умерла бы от старости.

И мне видится, почему Великобритания выходит из ЕС.

Они просто хотят сохранить свои ценности.

2

Лично я считаю , что всетаки это не нормально . Мне жалко животных которых пускают на корм . Хоть они и старые и не нужны своим прежним хозяевам . Может их захотели бы взять другие люди . Я считаю что это выглядит как-то бездушно .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..