Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Аллергия на гель-лак как бороться в домашних условиях, народные методы?

mrs Yozik [34.2K] 9 месяцев назад

Как сделаю маникюр, сначала появляются на пальцах мелкие прыщики, покраснение, отек, зуд. Потом вовсе стали отходить ногти. Нашла фото аллергии, приложу что было у меня

А так же жуткие кровоточащие трещины. Но это же красиво и хочется хоть иногда для особых случаев накрасить ноготки, тем более, что у меня все есть для этого. Но как снять симптомы и не допустить вот того, что вы видите?

1

Я не поняла что конкретно из этого у вас.У меня после маникюра жутко чешутся пальцы у ногтя и краснеют, начинают шелушиться, делаю сама дома маникур.Я нашла такой выход, у меня очень чувствительная кожа, обгарает постоянно на солнце, я решила что это как-то связано, т.к. лаки покупала разных фирм, и дорогие и не очень, перед нанесением гель лака, кожу вокруг ногтя смазывала солнцезащитным кремом с очень высокой степенью защиты, крем впитывался, я начинала процедуру, и о чудо кожа не чешется и не шелушится, кстати средства от аллергии не помогали, снять зуд с кожи, ни таблетки ни мазь.А отслойка ногтя от ногтевой пластины я так поняла происходит от обезвоживания кожи, нужно наносить на ночь на руки жирный крем и все пройдет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

ДЛя начала надо перестать пользоваться гель-лаком, при устранении аллергена аллергия начинает утихать. Заживить все можно акридермом ГК. Пока лечите максимально исключите контакты с водой и моющими средствами.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..