Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Муж все время говорит о любовнике, которого нет, что делать?

Lilu1985 [20.6K] 11 месяцев назад

Не могу сходить даже в магазин спокойно все время говорит "у любовника была?"

тэги: говорит, муж
категория: семья и дом
4

Это точно: Уж лучше грешным быть, чем грешным слыть. Была такая же история. По совершенно непонятным и необоснованным причинам, не имеющим почвы под собой, муж также всё время, как будто в шутку, постоянно говорил про каких-то несуществующих любовников. При этом он прекрасно знал и понимал, что у меня никого нет и быть не может. Но он всё время говорил, что уж лучше он сам всё это будет просто предполагать и придумывать, чем я и в самом деле себе кого-то заведу. Поводов никогда я никаких к подобному роду действий не давала. Он просто сам себе всё это придумывал и сам же и страдал и меня мучил. Ничем хорошим это не кончилось. Он и себя извёл, и меня вымучал. Развелись да и всё. Ни он не смог вынести моих "НЕСУЩЕСТВУЮЩИХ" измен, ни я не смогла вынести его

незаслуженных хронических обвинений.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Это бредовое состояние ревности. Вам необходимо проконсультироваться с психиатром по поводу мужа. Иногда такие истории кончаются трагически, даже убийством жены. Дело в том, что существует ревность как форма психоза. Она сопряжена с алкоголизмом, но иногда бывает и отдельно. Срочно , не затягивая ни на сутки идите и записывайтесь на прием и расскажите вашу историю. Специалист поможет вам, подскажет конкретные действия в вашем случае.

Не всякое убийство имеет реального соперника и реальные треугольники. Вот что пишут специалисты.

Задумайтесь о том, не ваша ли это ситуация. Здесь бытовыми советами помочь уже невозможно. Только лечением человека. Возможно, что для вас лучше забрать детей и уехать к родным. Такой человек в любой момент может стать опасен.

1

У моего тоже такие заскоки были одно время. Он даже сам не верил в то, что говорил, но все равно говорил. Как будто его за язык кто тянет и он никак не может совладать с этим языком. Я сначала чего то там с непривычки то объясняла, доказывала. А потом психанула и плюнула. Со всем соглашалась. Да, была, сейчас душ приму и расскажу в подробностях. Вот реально ходила за ним по пятам и фантазии свои рассказывала. Он до такой степени был зациклен на своей ревности, что только после третьего рассказа до него дошло, что я элементарно издеваюсь. Ну и говорить всякую ерунду по всяким пустякам, типа чего так долго по магазинам ходишь, может с любовником, перестал. Ему похоже нужно было наблюдать и радоваться, как я психую и расстраиваюсь. А когда его лишили такой радости, то его наигранная ревность и обида неизвестно на что, сдулась

1

Осторожнее с такими ревнивыми мужчинами. Последнее время в России то руки отрезают ревнивцы, то забивают руками и ногами до смерти. Так что надо подумать - ради спасения своей жизни, а возможно, и ради жизни детей подумать - нужен ли такой супруг....

0

Тут, я думаю, проявляется патологический ревнивец. Переубедить его невозможно. Он сам себе все напридумывал, сам же и уверовал в придуманное и никакие доказательства не помогут. Для таких психозов и леченья то нормального нет. Можно, конечно обратиться к специалисту, но прежде всего надо создать физическую дистанцию между вами, пока все не кончилось трагедией, а потом, если охота возиться, потребуйте, чтоб согласился на лечение у психиатра.

0

Патологический ревнивец. Без вариантов.

Тяжко вам будет. Рано или поздно действительно может появиться мысль о том, чтобы этого любовника завести, чтобы хотя бы не просто так выслушивать его претензии. С любовником хотя бы все будет за дело. :)

А если серьезно, ну предложите ему с вами ходить в магазин или куда вы там еще ходите? А лучше всего, вместо Вас. Необоснованные претензии всегда неприятны. Любому человеку.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..