Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Нормально ли держать детей на поводке?

Харизма в шоколаде [22.7K] 9 месяцев назад

даже если это для безопасности малыша

4

Я всё же надеюсь, что эта фотография сделана прикола ради. Даже собачек не всех рекомендуют водить на ошейнике, некоторым нужна шлейка. Но вообще выгул маленьких детей на "поводке" практикуется и является вполне нормальным явлением. Детский поводок называется помочи или вожжи. Есть даже народное выражение - "ходить на помочах". Собственно, удобно всем - ребенок учится уверенней ходить, родитель может на минутку засмотреться на облака, не боясь, что чадо стремительно куда-то уползёт.

Особенно помочи показаны родителям, которые знают за собой некоторую рассеянность. Лучше уж так, чем потом корить себя за халатность и невнимательность... по крайней мере, пока ребенок маленький, на фото мальчик, конечно, вырос из поводков. А может, не вырос, бывают такие детишки, что только на поводке и водить.

П.С. Дети и собаки очень похожи... или собаки и дети, это моё личное мнение.

­<wbr/>

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Бред полнейший. Поводок -это норма для собак и других домашних животных. Считаю, что поводок для детей -это унижение ребенка как личности. Собака или прочая живность, но ребенок на поводке — это отвратительно. Ребенок должен через руку ощущать теплоту и заботу родителей

2

Ужас, такого я еще не видела!!!Выглядит как-будто выгуливают домашнего питомца-жутко!!!Так точно делать нельзя, это для ребенка унизительно, все вокруг будут ржать и показывать пальцем, да и ребенок, он личность, нельзя так над ним издеваться!!!

2

Какой ужас! Родителей проверить надо состояние психического здоровья! Это ж самое натуральное издевателтство над психикой малыша! Взять бы эту фотографию - да в отделение милиции с ней, на территории которого фото сделано!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..