Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Если ребёнок не верит в Деда Мороза, что ему положить на НГ, (см. внутри)?

MarinaF [8.1K] 10 месяцев назад

Мальчишке почти 10 лет. Деда Мороза не признаёт и не верит в его существование. Ему нравится конструктор Лего, но в его коллекции этого добра - уйма! Сладости любит по настроению, в этом тоже не угодить. И с пустыми руками идти неудобно.

3

10 лет - это тот возраст, когда дети начинают задавать вопросы о существовании Деда Мороза, а существует ли он, и он ли приносит подарки, а не родные и близкие покупают подарки и кладут под ёлку.

Своей дочке я объяснила, что Дед Мороз - это детский помощник Бога, оба они нам помогают принять правильные решения, которые мы потом и воплощаем в жизнь. Они нас учат мечтать, любить, жалеть,сострадать и помогать людям, сначала близким, потом нуждающимся, например пожилым, больным, сиротам и так далее.

Да, сказала я, подарки дарят дочке близкие люди и мы, родители, но это потому что мы все её любим и хотим сделать приятное на праздник. И ты, дочь, можешь сделать приятное любимым людям или другим, нуждающимся во внимании. А ещё, если ты всё понимаешь, то давай вместе решать какой подарок тебе сейчас будет нужнее и интереснее.

Мы вместе решили, что ей нужны коньки, а потом приняли участие в благотворительном марафоне и перечислили деньги тем детям, которые остались без родителей. В глазах ребёнка я увидела гордость и ответственность за наше решение.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Десятилетнему мальчику уже можно гаджеты дарить - ноутбук, планшет ... но здесь "палка о двух концах" - если подарить аппарат с хорошими характеристиками, так называемый "игровой", которые сейчас молодёжь очень ценит - его потом за уши не оттащить будут от "аппарата" для учёбы или других каких-то занятий.

А ещё можно подарить спортивный какой-то "снаряд" ... например, гироцикл - это тоже очень модно сейчас, все катаются ... правда, катаются летом, и это не очень бюджетно). А если мальчик - не собственный ребёнок, а сын родственников или друзей, я бы выбрала хорошую настольную игру в подарок, не из дешёвых, какой-то очередной "манчкин" - сейчас и в них молодёжь и подростки играют в компаниях, так что получится "актуально").

MarinaF [8.1K]
В том то и дело, что это крестник моего мужа. Мальчишку растит только мама, а папа, как говорится, давно и надолго оставил их без внимания. Ребёнок обделён вниманием и любовью. Мама покупает ему дорогие гаджеты, всеми возможными средствами зарабатывая на жизнь (задабривая тоску и недостаток того самого внимания). Ему и играть то не с кем, только кошка и собака. Тем не менее он любопытный в хорошем смысле слова и ему нравится что нибудь мастерить. Лего - его "конёк", но этого добра уже более, чем достаточно в доме. Но все же за совет - благодарю!  10 месяцев назад
комментировать
1

Мальчишка просто реальный человек, вот и всё.

Это хорошо.

Чем реальнее человек в детстве- тем он реальнее в жизни, и меньше делает ошибок.

Но возратимся к подаркам.

К сожалению, я не знаю, что у него уже есть, кроме конструкторов (если у него их много, и он их любит- то вряд ли огорчится от ещё одного, тоже вариант).

Но в 10 лет стоит покупать уже практически значимые подарки.

Купите ему ноутбук. В 10 лет сегодняшние дети с ноутами прекрасно справляются, будет малому счааастье до небес.

MarinaF [8.1K]
Ноут у него есть.  10 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..