Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что такое "свободное время"?

S povorotom [2.4K] 3 недели назад

Бытует мнение, что сон,питание,просмотр тв не совсем свободное время. Бытует и противоположное мнение. Хотелось бы услышать ваши точки зрения.

8

Если вас интересует как именно понимается это словосочетание внутри человека, то как правило (и это про меня тоже верно)-это такое время, которое человек(и я в том числе) посвящает занятию, на которое его никто не принуждал. Ни другие люди, ни обстоятельства и не природа(если вы о сне, еде и т.д.). В частности я сейчас отвечаю на Большом вопросе и никому из моих родных это не нужно. Я это делаю потому, что мне это нравится. Я так провожу свое "свободное" время.

Вообще, как нас учат служители науки, у человека должны браться откуда-то энергетические силы. И они берутся не только из чисто физического пополнения запасов пищи, но так же и от новых впечатлений. Для меня читать разные вопросы,думать над ними-это как ни странно-новые впечатления, потому что в реальном быту-настолько уже отлажен автоматизм и повторяемость, что новых впечатлений очень мало и они в основном и только от поведения детей, которые норовят удивить и повеселить(ненарочно­, а просто так они наивны и забавны в этой наивности). Но этого взрослому мыслящему уму мало, хочется и других впечатлений.

Мне кажется, что и для многих людей понятие свободного времени заключает в себе получение новых впечатлений и новой пищи либо для ума, либо для души и эмоций. Ведь многие в свободное время смотрят фильмы или идут на прогулки или посещают какие-то места. Эти места им не нужны для повышения их благосостояния. Просто ради удовольствия. Вот такое у меня мнение о том, что такое свободное время и как его люди проводят.

2

Свободное время - это время, которое свободно от работы, дел и домашних забот. Гуляете, смотрите тв, развлекаетесь в торговом центре - это все свободное время, которое вы проводите на свое усмотрение. Можете и просто лежать, спать, читать книгу. Вот такое понимание у меня свободного времени.

1

Если с официальной точки зрения. То свободное время, это когда у тебя нету обязанностей никаких. Хоть лежи, хоть прыгай, хоть спи, тот момент в жизни, когда в голове нету, никаких обязанностей и близлежащих планов. Но если копать саму суть, то я считаю время всегда свободное. Ведь ты можешь в любой момент бросить абсолютно все свои обязанности и стать к примеру странником, путешественником , не зависить не от кого, питаться чем попало, жить в лачуге, и путешествовать. То есть я считаю нету "Занятого времени" оно всегда свободное. И вообще уж если пошла тема на философию ,то времени - не существует .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..