Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Я дома с детьми, а муж гуляет что делать?

Lilu1985 [1.3K] более месяца назад
тэги: муж
категория: семья и дом
10

Оставьте мужу детей, и сами тоже пуститесь в загул. Ну не в настоящий, конечно, а, например, навестите маму, или сестру, или подругу в соседнем городе, поживите там с недельку, или хотя бы пару дней. Покрутившись один с детьми, мужу и этот короткий срок покажется адом. Объясните ему свою четкую позицию, что Вас такая сложившаяся ситуация с его гульками не устраивает, и Вы от него уходите, но детей одна не вытянете, особенно если у Вас нет своего жилья, и Вы на данный момент в декрете.

Как-то давно я уже писала похожий ответ о том, как моя подруга избавилась от любовницы. Моей подруге хватило недели ее отсутствия, чтобы загулявший муж приполз каяться, и звать ее обратно. Его молодая любовница не воспылала желанием впрягаться и растить чужих сыновей, а сестра и свекровь, которым он тоже пытался спихнуть детей, очень хорошо вправили ему мозги. Кстати, эта семья живет и здравствует и по сей день, там все более-менее нормально, муж ведет себя тихо и не гуляет.

Не переживайте особо, если хитрый муж начнет Вас обвинять во всех грехах и грозить, что детей Вы больше никогда не увидите. Это все блеф. Очень быстро он наиграется в хорошего папу, и когда Вы милостиво вернетесь, есть большая вероятность, что он очень надолго станет шелковым.

Наши мужчины всегда железно уверены, что дети в любом случае останутся с матерью, поэтому и позволяют себе часто слишком много лишнего. И если бы была реальной вероятность, что при разводе дети останутся с супругом, то уверена, что поведение мужей в семье, и их отношение к своим супругам было бы кардинально иным.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

При такой ситуации нельзя забывать про детей и не заниматься ими.

Лучше какое-то время не думать о муже.

Когда он появится, конечно, можно с ним поговорить о его похождениях.

Может быть, он примет во внимание ваши прямолинейные аргументы и пообещает, что такого больше никогда не повторится.

Возможно, как он скажет , так и будет - время покажет.

Но если его ходки являются неотъемлемой чертой характера, то стоит задуматься нужен ли Вам такой муж?

Если нет, разойдитесь.

А если да, то придётся терпеть измены и мучиться из-за его выходок всю жизнь.

1

Один раз поговорить и выяснить отношения. Он должен сказать, чего он ожидает от семейной жизни, почему не ищет общества семьи и детей. Может вам надо не дома сидеть с детьми, а выйти не работу, заиметь своих друзей, завоевать свое место в жизни. Если нет професии - самое время приобрести ее. Выясните у мужа каковы его интересы и попытайтесь заинтересоваться ими тоже.

Ну, аесли он считает, что ваше место в кухне и вам не положено вести личную жизнь - докажите ему, что это не так. Как только явится, скажите, что вы уходите к подруге и идите из дому. Пусть сам посидит пару часов с детьми. Не развалится.

0

Главное, чтобы он был одет по погоде. Однако, что мешает взять детей и тоже пойти гулять. Когда муж нагуляется и придет, тут появится вопрос: "я дома, а жена с детьми гуляет. Что делать?" Мы и ему ответим. Чего вы вместе-то не гуляете хотелось бы понять.

Другое дело, если муж в загуле. Это уже другая история, но все же. В этом случае пинка ему под зад, алименты с него и свобода. Хотя какие в наше время алименты. Но все равно пинка под зад и дело с концом. Или конец с делом...

0

Во первых надо было думать, когда только познакомились, поверьте, его характер, и привычки можно сразу заметить. Ну а теперь, что сами виноваты, попробуйте поговорить и сказать, что так не правильно, он должен нести отвественность.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..