Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

С какой целью люди берегут воспоминания?

Оксана-Ксюша [66.1K] 6 месяцев назад

Спасибо за ответы!

3

Люди любят вспоминать хорошее. Это могут быть моменты из детства; моменты, связанные с любимыми, родными людьми. Все приятные воспоминания закрепляются в памяти, раскладываются в ячейках. Многие хорошие моменты закрепляются через сенсорное восприятие, осязание предметов. у человека устанавливаются ассоциации с образом, вкусом, цветом, звуком, запахом. Поэтому услышав знакомый запах, в голове сразу начинают всплывать приятные моменты давно ушедших лет. Со мной так часто происходит. Именно благодаря запахам (например, духов. которыми пользовались люди или я в прошлом) я вспоминаю некоторые моменты. Люди хранят только хорошие воспоминания, которые приносят радость сердцу. Плохие стараются поскорее забыть. Так устроен человек, ему нужно только позитивное. Все негативное разрушает, в том числе и воспоминания.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Ну посудите сами: Мы появились в этом черством и агрессивном обществе, на прекрасной и красивой планете. Нам одиноко и холодно одним. Радости сейчас у нас мало. Родственники предают и обсуждают за спиной ,даже самые родные.

Почему то так устроенно. что когда мы были маленькие , то было много радостных моментов, но прошло уже 10-20 лет, и остались только о них воспоминания. Вы сидите и вспоминаете как же тогда было круто , и чувствуете, как становится тепло на сердце. И хоть что - то вас греет в этом холодном мире) Как то так вкратце.

1

Человек хочет вновь почувствовать те эмоции, что ощутил однажды. Жаждущий мести вновь и вновь вызывает те воспоминания, что потрясли его. Мечтающий о счастье вспоминает радостные моменты своей жизни. Воспоминания нужны и важны. С ними человек духовно богаче, его жизнь ярче и насыщенней. Только не нужно ими делиться с каждым встречным. То что для вас важно и дорого, другому безразлично. У него своя жизнь, свои воспоминания.

1

Никто ничего не бережёт, всё происходит автоматически. Некоторые события отпечатываются в памяти и потом всплывают в определённые моменты или бесконтрольно прокручиваются повторяясь. Лучше всего -учиться жить в настоящем моменте, а не до или после него. До и после этого момента ничего не существует- только фантазии и записи.

1

Я думаю, специально не берегут, они сами запоминаются. Чем сильнее эмоция при каком-либо событии, тем крепче оно останется в памяти. Человеческой психике свойственно на более долгий срок запоминать позитивные эмоции, негативные постепенно стираются.

Вспоминая, мы опять испытываем те же эмоции. Вот ради этого и вспоминают.

1

Запоминаются особенные моменты в жизни,ты их вспоминаешь и они очень греют душу, вспоминаешь свои ощущения, такие возможно и бывают один раз в жизни, анализирует свою жизнь какой она была, каким ты был, как ты в этой жизни поступал, есть ли тебе чем в этой жизни гордится.

1

я вот смотри свои фотки с детства,это такая прелесть...то я в снегу,то я пионер....СЕЙЧАС ВЫ МНЕ ПОКАЖИТЕ ПРИМЕР....той клятвы....которую мы давали....и НИКОГДА НЕ НАРУШАЛИ!!!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..