Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Найдена дорогая вещь на улице, как разыскать владельца?

yulechek [4.3K] более месяца назад

Какие есть способы найти хозяина потерной вещи, подскажите?

категория: другое
1

В каждом городе есть группы в ВК что-то вроде «я люблю ....» там разместите пост с тем, что нашли данную вещь, но опустите какую нибудь отличительную черту данной вещи, чтобы её реальный хозяин доказал что это его вещь. Это самый верный способ найти хозяина. Удачи с поисками, побольше бы таких как вы!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Она должна быть подписана. Если не подписана, без результатов. Как, например, вы определите, что это действительно хозяин вещи, а... В общем высылайте ее мне, это моя. Как раз недостачу дорогой вещицы наблюдаю. Гы-гы.

Итак, что это такое? Ноутбук, телефон, видеокамера.. Там могут быть фотографии, номера телефонов и прочее, что можно использовать при поиске. Ну, конечно, надо снять пароль, ввести пинкод и так далее. Если никто это взломать не может, то придется давать объявления во все газеты, обратиться в бюро находок (они хоть спасибо скажут за такой подарок), можно обратиться в полицию на тот случай, если вдруг туда было обращение. Хотя маловероятно, но может быть и такое. Смотря что потеряно. Может золотой пистолет. В этом случае полиция сразу скажет чей. (А, это нашего мэра... или начальника)

Почитайте объявления о пропаже, может там уже вознаграждение определено за возврат. Возможно тот уже сам с ног сбился, ищет. Опять же, если телефон, то по номеру симки можно определить чей. Зайдите в салон соответствующий оператору. Если это iPhone с привязкой к аккаунту в iCloud, то ждите, к вам скоро придут. Подготовьте, на всякий случай, внятное объяснение того, как он у вас оказался.

Однако вопрос "дорогая вещь на улице". Может это автомобиль? Этих на улице полно валяется. Нашли - ваш. Какие вопросы? Катайтесь и дальше на здоровье.

1

В наше время есть масса способов-интернет,ра­дио,местные каналы,газета.Выбира­йте любой,который вам больше подходит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..