Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какие блюда из молока вам нравятся?

DMJ2411 [14.5K] 9 месяцев назад
тэги: молоко
категория: еда и кулинария
5

Мои самые любимые молочные лакомства еще из детства, это сгущенное молоко и мороженое! Сгущенное молоко мама нам готовила сама, рецепт совсем простой, берется молоко, например на 1 литр молока надо будет полкилограмма сахара, все варится на среднем огне до густоты, всё время помешивая. Получается вкуснейшее лакомство к печенью или булочкам. Оторваться невозможно! Я и сейчас готовлю сгущенку по маминому рецепту. А мороженое люблю готовое, самое любимое сливочное мороженое, еще обожаю марки "Магнат").

ммм... ням-нямм..

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Чал и агаран, жирность как топленое масло, поэтому всегда агаран намазывают на хлеб, разновидность сливок - каймак, но это не с коровьего а с кобыльего молока, шубат, и кымыз, насыщают организм бодростью и витаминами.

1

Я очень люблю простоквашу и кефир. А еще всякие каши на молоке. Особенно овсянку. Но и гречневая с молоком подходит вполне. Летом люблю молочно - фруктовые коктейли. Один из самых любимых соусов- соус бешамель на молоке, конечно. Ну и сыры и твороги, конечно. А куда же деться без заварного крема? Пышный нежный патисьер!

1

Практически все нравится. Кумыс и айран не нравится из-за постороннего специфического вкуса и запаха.

А так: йогурты разные, сметана, домашние сливки, сыр и творог, молочный пудинг - очень хорош, да и обычное домашнее молоко я уважаю.

1

Молочный кисель - бабушка готовила. Теперь в ресторанах подают нечто подобное,только называется панакота - тоже вкусно.

1

Йогурт , Скир ( один из национальных исландских продуктов ) , молочное желе с вишневым вареньем .

0

Из молочных продуктов я люблю поесть сметанки, творожка со сметанкой и сахаром, мороженое (самое любимое - лакомка), сгущённое и сухое молоко. Ещё нравится, когда из сливок делают крем для тортов и пирожных. Самое любимое пирожное эклер. Ещё нравятся конфеты птичье молоко. Ещё у нас делают очень вкусный адыгейский сыр. Ешьте молочные продукты и будете здоровы!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..