Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Крабы, кальмары, креветки или анчоусы, что бы вы выбрали?

DMJ2411 [10.7K] более месяца назад
тэги: крабы
категория: еда и кулинария
1

Я бы однозначно выбрал креветки, тигровые (чёрные) и только свежемороженые.

Их размораживаю, снимаю панцири, подсаливаю и слегка поливаю лимонным соком (последнее не обязательно). На сковороде на масле обжариваю чеснок и травки (задача состоит в том, что всё это должно отдать аромат маслу), вынимаю и по 1-2 минуте с каждой стороны обжариваю креветки.

Это ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!

Кальмаров можно приготовить точно так же, но креветки люблю больше.

Крабы, в принципе, то же вкусные, но стоят очень дорого, а есть нечего.

Всё остальное не люблю.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Конечно крабы и креветки, главное чтобы хорошего качества, а не замороженные\разморо­женные несколько раз. Жаль, про раков забыли.... Кальмары иногда тоже для разнообразия не плохо пожарить колечками в кляре. Ну а кильки, ой извините, анчоусы как-то не вписываются в данный вкусовой ряд.

1

Крабы не приходилось пробовать. Но думаю они бы мне понравились. Так как я люблю почти все морепродукты. Потому из вашего списка для меня на первом месте креветки. Я готова питаться только одними креветками . На втором месте из Вашего списка для меня кальмары.

1

Из перечисленного -креветки и крабы. А из остальных их "родственников" - раки - вот уж вкуснятина.

1

Креветки больше всего нравятся. Кальмары - меньше всего. А устрицы и мидии терпеть не могу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..