Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Шуба из искусственного меха, стоит ли покупать?

InnaZ [40.9K] 9 месяцев назад

Стоит ли покупать ненатуральную шубку? Как долго она прослужит? Плюсы и минусы такой покупки?

2

Шубы из искусственного меха на самом деле почти ничем не уступают шубам из натурального (хотя многие с этим утверждением и не соглашаются).

Они и теплые, и красивые, носятся хорошо и, как показывает опыт, при желании могут прослужить много лет.

У людей, проживающих в северных областях при просто невообразимых морозах, есть насущная необходимость в ношении именно натурального меха. Но в условиях средней полосы это не более, чем излишество или банальная дань моде.

Искусственные шубы в наше время делают ничуть не хуже натуральных, а при не слишком суровых погодных условиях зимой шубы из не натурального меха вполне достаточно.

К тому же, несомненным плюсом является и то, что искусственному меху не страшна моль. Да и к чистке он более терпИм, по сравнению с натуральным.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
9

Смотря какую цель преследует такая покупка. Если брать качественную шубу из искусственного меха стоить она будет недешево, дешевая быстро выйдет из строя. Согреть она в морозы толком не согреет, так одно баловство для модниц. Естественно и куда ее тогда надевать, ответ сам собой и напрашивается. Покрасоваться в офисе, надевать на какие нибудь мероприятия в помещениях(клубы, музеи, театры) на улице носить только не когда мороз крепчает. Не забывайте что искусственный мех отлично электризуется, тоже минус.

Но практичнее и экономнее во всех отношениях будет купить шубу из того же мутона - тепло, прочно и долговечно.

8

Шубка из искусственного меха - тренд сезона 2017-2018 года.

Современный искусственный мех по виду мало отличается от натурального.

В шубке из искусственного меха конечно холоднее, чем в натуральной, но при морозе до 10-15 градусов вполне можно ходить. Ненатуральные шубы являются бюджетным вариантом, и в тоже время, модные.

Юные модницы могут выбрать неординарную, стильную шубку из меха с длинным или с коротким ворсом, которая окрашена в необычные яркие цвета: голубой, желтый, ярко-розовый. Искусственную шубку можно чаще менять и всегда быть модной. Я считаю, стоит покупать шубки из искусственного меха.

2

Покупать или не покупать шубу из искусственного меха зависит от того для чего вам нужна эта вещь. Если просто дань моде и у вас эта шуба 5-10, вы ее оденете пару раз в не очень холодную погоду, то конечно можно приобрести ее. Если вам нужна шуба для того, чтобы носить ее в сибирские морозы, да ещё с ветром, то однозначно такая шуба на рыбьем меху не спасёт, околеете в ней. Только шуба из натурального меха нужна для настоящих морозов. Да и мех не любой, лучше овчина, лама, а не красивая норочка. Такая шуба из искусственного меха на пару сезонов и если стоимость ее велика, то лично мне такая вещь не нужна. Сейчас можно купить практичные и красивые пуховики с хорошим наполнителем.

2

Смотря какую шубу. Это сейчас очень модно. Но не в том случае, если шубка в самом начале уже похожа на облезлый траченый каракуль или утопающего кролика. То есть необходимо как следует рассмотреть изделие перед его покупкой, померить, подергать ворс, проверить качественные ли швы и подкладка.

И как следует продумать, где и когда, по какому случаю вы планируете надевать обновку. Если в основном в общественном транспорте для поездок на работу, то лучше приобрести практичную куртку. Чтобы не шарахаться от детей с мороженым и бабушек с несвежими сумками. Мех, даже искусственный, прекрасно впитывает Любые ароматы, это необходимо иметь в виду.

2

Сейчас так делают искусственный мех, что он выглядит очень натурально. Носится такая одежда долго, если аккуратно. У меня полушубок есть - ему 9 лет. Его только полностью почистить нужно губкой и мыльной водой. Нигде даже не помялось ничего, не свалялось.

Но мне больше нравятся куртки из пальтовой ткани, наполовину сшиты из искусственного меха (под стриженную норку). Слегка расклешённые, с капюшоном и помпонами. У меня ярко-чёрная, классная штука.

Из плюсов - лёгкость, шить тоже намного легче (не каждая ещё фабрика сможет идеально смастерить шубу из натурального меха), цена, моль не ест, качественный мех не осыпается, легче чистить.

2

Первые, кто радуется таким шубам - борцы за права животных. Кроме того, ненатуральные шубы бывают интересных цветов и фасонов- ненатуральный мех более податливый материал и модели шуб более изящные и менее громоздкие. В носке- если аккуратно, то прослужит пока не надоест. В дождь,снег надевать не стоит,как и натуральные шубы. Минусы (по своему опыту) - ненатуральные шубы менее теплые.

1

Если есть ещё какие-то зимние вещи, пуховик, дубленка, то почему нет?

Для разнообразия можно приобрести и шубку.

Температура зимой колеблется, бывает минус 5, а бывает и минус 25. Считаю, что должно быть несколько вариантов одежды на зимний сезон.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..