Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли доверять продукции китайской фирмы colorful?

Listopad [67.6K] 9 месяцев назад

Китайская компания colorful выпускает компьютерные комплектующие, и её продукция выгодно отличается демократичными ценами.

Например видеокарта известного бренда GIGABYTE GeForce® GTX 1060 OC WINDFORCE 6 Гб GDDR5 стоит 23 852 руб, а аналогичная от colorful- 21 725 руб.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
3

Не думаю что это новость, но все комплектующие к технике преимущественно собираются к Китае из-за дешёвой рабочей силы. Поэтому они делают анологичную продукцию, грубо говоря её три вида, первый это качественная подделка, которая почти не отличаются от оригинала, вторая это средняя подделка, качество её сборки уже не такое хорошее и строиться на дешёвых элементах. Про третью и говорить не стоит и так все понятно я думаю.

Поэтому отвечая на ваш вопрос скажу, что можете её взять, но остерегайтесь того что в китайской продукции очень часто встречается брак. Если вы берёте в магазине с возможностью обмена, то все хорошо, а если нет то есть определённый риск попасть на деньги.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..