Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какое игристое вино Вам больше нравится и сколько оно стОит?

Аеленна [2.4K] 12 месяцев назад

игристое вино

шампанское

какое вино на новый год выбрать

цена качество

1

Всегда беру шампанское фирмы Абрау-Дюрсо, брют, из наших - самое лучшее! Это шампанское изготовлено из винограда, выращиваемом на той же широте, что и знаменитый виноград во Франции из которого и делают настоящее Шампанское.

Такое шампанское бывает даже выдержанным несколько лет, стоит дорого, но оно того стоит!

А обычное (около года) стоит порядка 400-500 рублей (смотря где покупать!).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Больше всех пробованных игристых вин мне понравилось итальянское "Мондоро". Но это было давно, до кризиса, тогда по акциям его можно было купить на какой-то большой праздник ( на мамин восьмидесятилетний юбилей я покупала его, помнится). Сейчас самая дешевая цена на него - около 900 р. "Мондоро" мне по вкусу напомнил советский лимонад из детства, пьётся очень легко и приятно. Несколько похуже по вкусу мне показались "Мартини " и "Чинзано", но тоже очень приличные игристые вина. Они тоже сейчас стоят около 1000 р. Это всё сладкие. Более доступными, но тоже неплохими по вкусовым качествам являются итальянские же игристые вина "Ламбруско" -их очень много сортов, сейчас по акции можно найти где-то по 350-400р( только не нужно их путать с российским винным напитком с таким же названием -по отзывам, они ужасны). Из отечественных марок - "Абрау-Дюрсо" полусладкое, по акции можно найти ценой около 300 р.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..