Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

"Христианами не рождаются - христианами умирают." Согласны с выражением?

Yuprab [52.2K] 9 месяцев назад

"Христианами не рождаются - христианами умирают."(Владимир Борисов)

Как вы понимаете данное выражение и согласны ли вы с ним ?

2

Согласна с этим выражением полностью и безоговорочно.

Я очень бы хотела стать истинной христианкой, но, к сожалению, права так назвать себя пока не имею.

Но сегодня я ближе к православной церкви, чем была в молодости.

И очень жалею о том, что ценности православия не были близки мне с молодых лет.

Тогда бы и ошибок было сделано меньше, и близкие мне люди не страдали бы от моего несовершенства, и я бы прожила более счастливую и правильную жизнь.

Но, по моему мнению, человек, который заботится о своей душе, обязательно хотя бы на закате жизни приходит к Вере. Это единственно верный путь.

Жизнь в мире, где нет ограничений, где все позволено, где единственный ориентир - твои желания, рано или поздно приводит к пустоте и разочарованию.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Человек не рождается с убеждениями, он их приобретает. Тем более если речь идет об истинном христианстве. Иисус предупредил, что христиане будут преследуемы за свои убеждения. Иисуса распяли, апостолы все, кроме Иоанна, умерли от насильственной смерти.

Христиан первого века ложно обвиняли в поджеге Рима, их сжигали, отдавали на расправу львам.

А потому надо быть готовым к тому, что придется отдавать свою жизнь за единоверцев. Конечно, то что сказано правдиво. И хотя не все христиане погибнут, надо быть готовым стойко переносить нападки Сатаны.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..