Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что делать девушке, если у нее появляются черные волосы на теле?

Wolfin48 [5.9K] 3 недели назад

Я являюсь такой девушкой. Никогда не страдала ни чем подобным. А тут несколько волосинок черных на груди появились. Где усики, там тоже несколько черных волосинок. Корни русские. Ощущение, что я превращаюсь в мужика(

категория: другое
0

Сходить на консультацию к гинекологу-эндокрино­логу и проверить гормональный статус. Возможно какие-то гормоны повышены. Врач назначит корректирующее лечение. Такое бывает при дисфункции яичников. Вообщем нужно разбираться.

Самый интенсивный рост нежелательных волос у женщин происходит с 18 до 28 лет, в этот период организм готовится к деторождению.

Wolfin48 [5.9K]
Ну я как раз попадаю в такой период. И волосы и вся в прыщах как подросток(  3 недели назад
комментировать
0

Такое может появится как из-за гормональных изменений при возрастных переходах юность(девушка)-взро­сление(женщина)-старе­ние(климакс-окончание периода деторождения). А также часто такое происходит из-за приёма противозачаточных таблеток-они влияют на гормональный фон девушки/женщины.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..