Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как реагировать на плохие поступки хорошего мальчика?

Харизма в шоколаде [22.8K] 9 месяцев назад

возраст детей от 9 до 13 лет. Каждый - хороший, умен, воспитанный. Как вместе - так банда какая-то. Как реагировать на их проступки, если даже общество встало против них?

2

Реагировать нужно адекватно,я уверен те люди что входят в состав того самого общества в детстве тоже любили по хулиганить, а детям нужно на примерах пытаться довести до сознания но только тогда когда они готовы слушать что бы внимать в противном случае вы будете думать что он ничего не понимает и понимать не хочет а вы остаётесь не понятой, дети как губка как пластилин лепите из них путёвых хулиганов. Если это критично дальше некуда то возникает необходимость в смене обстановки потому что мальчишки дополняют друг друга и на перегонки и во что это выльется в дальнейшем менять компанию занимать чем то другим ребёнка в общем надеюсь был полезен желаю вам успехов. отдайте их в секцию что они перед собой ставили задачи быть лучше в достижениях и т.д. и т.п.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Взрослые мужчины любят меряться кто круче, а уж подросткам в пору взросления самой природой положено доказывать самому себе и другим как он крут. Важно чтобы не поддавались на провокацию делать "как все". Если в воспитании нет пробелов(судя по Вашим уточнениям), то ничего страшного не происходит. Но контроль, конечно, нужен. Чтобы не теряли инстинкт самосохранения и не занялись "зацепенгом" или ещё чем-нибудь рискованным. Хорошо бы направить энергию в созидательное русло, вот там и пусть доказывает свою крутизну.

1

Идеальных людей нет, у каждого есть свой изъян. Надо быть готовым ко всему. А на счет детей, они всегда стремятся попробовать всё. Особенно пошкодить.

0

Ну это понятно, что когда дети вместе, то чувство ответственности и страха очень сильно ослабевает. Все думают, что как таковой коллективной ответственности не существует, но глубоко ошибаются. Надо просто дать ребенку понять, что он понесет ответственность за любой свой поступок и оправдание "Я как все" или "А чего я буду отставать" не поможет выкрутиться. Ну и нужно понимать, насколько эти поступки плохие. В детстве практически все любили пошалить и в этом не было ничего страшного.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..