Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сказка "Иван-царевич и серый волк" : как написать отзыв о прочитанном?

SNEJINKA - dekabrinka [73.8K] 9 месяцев назад
1

Сказка "Иван-царевич и серый волк" мне очень понравилась, поскольку я люблю сказки, в которых участвуют волшебные персонажи. А в этой сказке аж два волшебных существа: Жар-птица и Серый волк.

Больше всего мне понравился волк, ведь он проявил свое благородство, находчивость и мудрость. Помогая Ивану-Царевичу он перевоплощался в различных героев, что и помогло ему осуществить все мечты Ивана. К тому же Серый волк оживил своего друга, после того, как завистливые братцы его убили. А затем он расправился с братьями, а Иван-Царевич смог жениться на Елене Прекрасной.

Народные сказки поучительные, вот и наша сказка учит нас умению дружить и спасать друг друга в сложных ситуациях. Я поняла, что каждому человеку необходим преданный и проверенный друг, который и посоветует, и поможет в разрешении проблемы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

В сказке, в которой рассказывается об Иване-царевиче и Сером волке, мне очень понравился Иван-царевич и Серый волк. Иван-царевич в сказке был правдивым и добросовестным - он честно по приказу царя искал и нашёл и жар-птицу, и златогривого коня, и Елену Прекрасную, а вот его братья были нечестными и захотели отнять у него всё, что он нашёл. Ивану-царевичу помогал волшебный Серый Волк, который умел превращаться и он помог Ивану-царевичу сохранить жар-птицу, коня с золотой гривой и Елену Прекрасную. Иван-царевич был очень благодарен Серому Волку за его верную службу.

В народных сказках мы видим, как добрый и верный друг приходит на помощь главному герою сказки и поэтому сказки всегда имеют счастливый конец, как бы подчёркивая этим, что дружба и взаимопомощь очень важны в жизни.

"Иван-царевич и серый волк" : как написать отзыв

1

Сказка, где главный герой- сильный и мудрый Иван-царевич вместе с честным, благородным другом Серым волком преодолевает много трудностей, мне очень понравилась. Чтобы исполнить волю царя, на поиски своей удачи и прекрасной Жар-птицы диковинной в далекую дорогу отправился его храбрый младший сын по имени Иван. Но коварные братья расправились с ним. Лучшим товарищем для Ивана стал Серый Волк,он обиженным и слабым всегда помогает. Этот персонаж положительный. Таким и должен быть настоящий и верный друг. Очень плохие и коварные братья доброго царевича Ивана, поскольку они подло его предали ради своей выгоды. Они настоящие злодеи. Серый волк благородно помог этому царевичу. Можно сделать вывод, что хороший человек помогает другим , тогда и у него самого все хорошо в жизни получается. 100% https://text.ru/anti­plagiat/5b6a42d316607

0

Мне очень понравилась сказка "Иван царевич и Серый волк", так как она оказалась очень интересной с увлекательным сюжетом. Здесь, народ показывает то как может обернуться непослушание советчиков, которые являются более опытными. Когда главный герой сказки дважды ослушался своего помощника - он попал в беду. Больше всего мне запомнился в произведении Серый волк так как он смог помочь Ивану Царевичу достичь нужной цели. Он оказался очень сообразительным и ему пришлось немного слукавить, но ему удалось помочь Ивану Царевичу. Благодаря этому произведению мне удалось многому научиться и я советую ознакомиться с этим произведением.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..