Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Есть ли возможность пройти лечение за счет государства больному онкологией?

Геннадий Шеренговский [4] 9 месяцев назад

Здравствуйте.

Диагностировали саркому подвздошной кости. Требуется срочная биопсия и лечение. В Калининграде на это уйдут месяцы, которых у меня нет. Москвичи требуют много рублей за это. 380 тыс. руб. Есть ли возможность пройти лечение за счет государства? Сам житель Калининграда. Что для этого нужно?...

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
вопрос поддержали: Alter ego 5 кредитов
4

Необходимо потребовать направление стандартной формы 057у в один из онкологических федеральных центров РОНЦ им. Блохина или МНИО им. Герцена по месту Вашего прикрепления . В случае отказа имеете право обратиться к главному врачу онкологического диспансера , вашего медицинского учреждения и далее по цепочке горздрав , облздрав , Минздрав . Для убыстрения процесса сделать это можно в письменном виде одновременно во все организации . С этим направлением и со страховым полисом ОМС , естественно с данными обследования , обязаны принять бесплатно , проконсультировать и принять квалифицированное решение в том

центре , куда будет направление .

система выбрала этот ответ лучшим
1

Не понял,как скорость лечения зависит от места лечения.Если методика лечения одинакова- то длительность его также одинакова, что в Москве, что в Калининграде.А эффективность зависит от степени болезни.Не знаю лечат ли саркому кости в Калининграде- если не лечат надо просить федеральную квоту для лечения в Москве- но квот мало и для их получения тоже,к сожалению, нужно время...

Еще одно- мне недавно сделали онкологическую операцию и я практически сразу приехал домой...

не знаю- как вам объяснить - мне дома гораздо легче, а лежать в хирургии и невольно смотреть на страдания других мне морально очень тяжело, так как мне их очень жалко- себя-то я не вижу...

Скорейшего выздоровления вам от всей души желаю!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..