Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Постоянный фарингит. Есть ли решение?

Kalumbina [95] 2 месяца назад

В последние пять -шесть лет, стал постоянно возникать фарингит. Чуть-чуть только что-то холодное в рот попало, тут же развивается болезнь. Причем слишком холодные напитки я не пью, так же как и не ем мороженое. Начала недавно бегать по утрам, и как только похолодало, снова горло беспокоит. Начинаю полоскать сразу отварами трав, иногда помогает, а иногда нет. Вот со вчерашнего вечера снова першит и болит горло. Кто подскажет, как избавиться полностью от этой болячки, и чем быстро снять боль?

2

Хронический фарингит может быть вызван множеством факторов, в том числе заболеванием жкт- гастрит, панкреатит, холецистит. Поэтому, чтобы вылечить его полностью, вам потребуется полное обследование у врача. Ну а чтобы не допустить опускания инфекции в бронхи, можно купить специальные таблетки или леденцы, которые купируют быстро боль. Я пользуюсь Доритрицином, максимум три таблеточки и болезнь больше не прогрессирует, боль в горле полностью уходит. Пробовала и септефрил принимать, совсем разные вещи. Септефрил неделю рассасывала, и все равно боль осталась, а Доритрицин быстро помог, поэтому и использую только его теперь, в таких случаях. Он содержит два антибиотика в составе, которые подавляют жизнедеятельность бактерий, и боль проходит.

Kalumbina [95]
Да не хотелось бы прибегать к помощи антибиотиков, потом еще и кишечник придется лечить.  2 месяца назад
Олевтина [63]
Ничего подобного. Действие местное, и на кишечник никакого влияния не оказывает. У меня ничего подобного по крайней мере не случалось. А вот убрать боль в горле, отлично помогает и главное, что быстро.  2 месяца назад
комментировать
2

Если болезнь начинается с болей в горле, нужно всеми силами предотвратить ее развитие. Постоянное полоскание, несколько раз в день, теплое молоко с маслом и медом, и таблетки от горла любые, я обычно септефрил использую с лизобактом, через одну.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..