Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему родители от меня только требуют, но не считаются?

cizinka [28] более месяца назад

Как какую-то выгоду с меня получить(если есть возможность) ,так давай и побольше! А как признать что подофигели с требованиями, так сразу отмазки какие-то начинаются или "нет,мы ничего такого не имели ввиду.." (вот лишь-бы не признавать что я ПРАВА!"

Это всё я о том, что далекоооо не каждый родитель реально заслуживает,чтобы именно его ребенок получил оффер по специальности/ой,да что уж оффер,просто поступил на бюджет в своей стране даже просто..

У меня был и бюджет(престижный ИТ-факультет) лучшего универа области(хотя я не из города-миллионника) и оффер в Европе( сейчас есть),но с меня почти при каждом звонке что-то требуют..(причем дело даже доходит до ерунды,такое чувство что им вот даже и рассказывать особо не о чем,но меня допросить и потребовать надо!а самое интересное,что у меня чуть ли не при каждом звонке должно что-то происходить (для отчетУ,само-собой чтобы они всем этим потом выпендрились окружающим,они же только за этим меня допрашивают и вообще очень удобно,я - пашу,а они на жопе ровно сидят и еще ТРЕБУЮТ с какого-то...),не говоря уже о том что я чуть-ли не по приезду за несколько месяцев должна(на самом деле я интроверт и НЕ обязана,сами признают,когда были на какой-то свадьбе,куда я не поехала,и сами же признали потом что мне бы там просто не с кем было общаться..) дофига друзей завести как минимум(а что они сами смогли завести друзей со своей первой работы или с института,то ниче..что-то не видно,чтобы они в более взрослом возрасте с легкостью обзаводились новыми знакомствами и их реально ценили,а не за что-то.. мать так вообще не различает даже среди родни реально хорошего отношения,а не корыстного,думает,ра­з с ней по-миленькому говорят,значит уважают, хорошо относятся.. ну да,особенно матери моих одноклассников с аж с началки.. и нееет,они не из желания посравнивать интересуются моей жизнью раз в пятилетку,а реально интересно,из чисто хорошего отношения!ага..).Изв­ините,если сумбурно написано,тороплюсь.

Да и почему ко мне ещё какие-то требования могут быть при таких достижениях?!

(мне от них вообще ничего не надо и никто из НИХ НЕ учил меня быть настолько самостоятельной чтобы свалить.. я этого добилась из совсем других нелицеприятных чувств,которыми гордиться не принято нигде)

Марина Малинкина [51.6K]
 За отсутствие элементарного уважения к собственным родителям. Мне их искренне жаль. Уж лучше совсем детей не иметь , чем такое самовлюбленное и эгоистичное до мозга костей чудовище вырастить.  более месяца назад
cizinka [28]
пффф,а с чего мне притворяться каждый раз что меня устраивают одни и те же допросы из раза в раз-то?я не привыкла жить в обществе лицемеров,в отличие от вас, и не собираюсь,именно поэтому добиваюсь того,что потянет одна тысячная процента населения страны!  более месяца назад
Марина Малинкина [51.6K]
Ну, флаг Вам в руки и барабан на шею - живите в вакууме, отказавшись от родной крови и самых близких людей. Чего тогда истерите на весь интернет? Корона похоже жмет?  более месяца назад
комментировать
2

Вы извините, но это же Ваши родители! Вы, наверное забыли что живёте на свете благодаря им; а могли бы и аборт сделать. Если у Вас есть возможность помочь, а они нуждаются в Вашей помощи то почему нет? Кстати и по закону совершенолетние дети должны содержать своих престарелых родителей если те в своё время не были лишены родительских прав. И знайте, Ваши дети будут смотреть на Ваше отношение к своим родителям и будут точно также относится к Вам: дети всегда копируют поведение родителей. Сейчас Вы может быть и злы на своих родителей, но поверьте ближе родства про крови никого не найдёте. И в трудную минуту именно они к Вам придут на помощь. А что плохого что они гордятся Вами, Вашими успехами и хвастают перед знакомыми?

система выбрала этот ответ лучшим
cizinka [28]
уж,извините,ну и в чем же они помогут мне в трудную минуту?!
а ведь я отлично помню то время,когда у меня были трудные минуты там,напр.когда было трудно с работой в июле,когда сразу толпы выпускников ринулись зашибать и без того малое кол-во вакансий по специальности.. и что,думаете,мать меня пожалела и разрешила подождать до осени?как-бы ни так!надо же сразу,как другие,иначе как ЕЙ в глаза соседкам смотреть,которые ее чуть ли не при каждой встрече допрашивали на счет меня,а ей там было стыдно и приходилось оправдываться!а дома зато скандал бы раз в два дня,где любую тему, с которой я не согласна,мать переводила на сам факт отсутствия работы!
 более месяца назад
cizinka [28]
ну а теперь самая мякотка:вот вела б она себя АДЕКВАТНО в то время,а не потребительски(и вообще какая разница ,нашла я работу на полтора месяца раньше или позже?! много денег она потеряла?или сильно мучаться при допросах соседок приходилось?!),гляди­шь и я бы лучше относилась... и не возмущалась таким поведением..
а на счёт денег вы не угадали, для них мне не жалко,да и они не попросят..
 более месяца назад
Надежда130­3 [25.5K]
Знаете, есть такой метод учить плавать-кидают в воду и смотрят поплывёт или потонет, как начинает тонуть-вытаскивают. Метод очень действенный! Так что будьте маме благодарны-она учила Вас "плавать". Я в своё время была точно в таких же обстоятельствах и только со временем поняла что это было сделано для моего же блага.  более месяца назад
cizinka [28]
я для своего же блага сама себя закинула плавать далеко и надолго!вот за это я и благодарна СЕБЕ.
а ваша ситуация,уж извините,но звучит как выкручивание,по крайней мере в устах моей матери точно звучало бы так! она любит это дело,лишь бы не признавать,что хитрожопая и любит жить за чужой счет в чужих лучах славы(как выяснилось)..
ну и раз вы писали что я могу попросить у них помощи в трудную минуту,что ж мать мне тогда не помогла-то? даже был случай,когда я на каникулах еще,учась,просила ее (а у нее на работе была такая возможность,я точно знаю!) пристроить меня даже НЕ за деньги,а просто типа стажировки в один отдел поработать!Но нет!она даже там у тех сотрудников спрашивать не стала.. хотя я отлично помню,как она рассказывала что там им кто-то требовался и она по знакомым предлагала эту вакансию..ну пз_ц,просто..как ради знакомых,так вывернется,но для них будет милой,доброй и хорошей,а как ради собственной дочери,так хрен!
 более месяца назад
комментировать
0

Как я понял, у Вас "контролирующие родители", они не отстанут, пока Вы не создадите границы "тут можно, дальше нет". Личное пространство ещё никто не отменял. Тем более если Вы интроверт, Вам жизненно необходимо побыть наедине со своими мыслями, да и Вас напрягают постоянные нервотрёпки, а нервотрёпки не дают сосредоточится на себе, своей жизни дальше. Загружают Вашу голову переживаниями, по всяким случаям, связанными с родителями. Тут можно посоветовать поговорить со своими родителями, не каждый глуп... Может статься, они как раз и ждут, чтобы Вы им показали что Вы полностью взяли ответственность в свои руки и знаете как поступить в жизни. Но тут есть несколько камней: если Вы хоть как-то зависите от своих родителей, то есть вероятность, что они так и будут считать себя правыми, будут и дальше следить за Вашей жизнью. Есть такие, которым нечем заняться, кроме как "воспитывать" детей. Они привыкли к этому. Вы для них смысл жизни. Можно попытаться найти им интересное занятие, предложить заняться собой, ходить в театры, кино, в кафе, в зоопарк и т.д. Но не нужно ставить целью их счастье, ценой своей жизни. Все люди разные, думают естественно по разному. Понимаю, что родители чаще всего хотят счастье их ребёнка, но далеко не всегда их действия ведут к счастью оного. А что касается того, что родители рассказывают всем и каждому: как Вы, какие успехи у Вас и т.д.- это пройдёт, когда у них будет чем заняться, без Вас. Это от недостатка внимания. Появится занятие, появятся разговоры о других вещах, делах, людях. Вот тогда уже можно поговорить о дружеских отношениях в семье...)

cizinka [28]
к счастью,я от них полностью не завишу..даже квартира,оставленная там от них мне не нужна(там сейчас никого,они живут в частном доме),а уж на свою я теперь точно заработаю и не один раз!  более месяца назад
комментировать
0

С меня тоже требовали и не считались. Я даже не знала, что это такое - слушать о их жизни по моей просьбе.

А потом сама стала мамой.

Теперь я требую с ребенка (иногда считаюсь с ним). И теперь я понимаю родителей.

Не то, чтобы я им сильно благодарна, но однозначно - они меня не испортили своими требованиями и некоторыми нравочениями

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..