Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Откуда пошёл мем "Вот это жмыхнуло" что значит?

Andrey U [39.1K] 11 месяцев назад

2

Вообще-то пошла эта фраза из наркоманской среды. Имеется в виду, что после инъекции у наркомана резко и сильно появилось состояние, от которого он получает своё сомнительное удовольствие.

А теперь эта фраза используется в переносном смысле. И каждый раз, когда живое существо по какой-то причине находится в состоянии изменённого сознания (то ли это удар по голове, то ли неожиданная новость, то ли водка, то ли ещё что), она будет подходить по смыслу.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

В словаре жаргонной, современной лексики, молодежного сленга дана четкая формулировка, значения этого слова.

Жмыхнуть - ввести внутривенную инъекцию наркотика. Получив определенную дозу наркотика, наркоманы говорят: "Вот это жмыхнуло".

А лучше бы не было этого слова в словаре и не было бы наркоманов. Жалко, столько молодежи погибает от этого кайфа.

2

Этот мем иронически иллюстрирует любое состояние измененного сознания у людей или животных, причем неважно, что именно его вызвало. Например, часто можно встретить эту фразу под картинкой с котикой, который накушался валерьянки. Мемы с котиками они вообще вечны и как известно, котика можно соединить практически с любой фразой, это и модно и мило в сети.

Картинки могут быть примерно такие:

Еще часто эту фразу оформляют мемом вместе со Смешариками, по непонятной мне причине)

Основная версия появления мема такова, что он пошел от сленга наркоманов, а затем его подхватили самые разные люди.

А еще есть такое значение слова жмых, как пустой человек, ниочем.

Например, Ну ты и жмых!

2

Если смотреть слово жмых - то в нормальном понятии это значит отход от производства масла. В молодежном сленге - это жмот. Например, Вася - жмых, зажал мне дать свой плеер послушать. А вот выражение жмыхнуло не относится уже ни к первому, и ни ко второму варианту, оно используется в жаргоне среди наркоманов. Человеку стало хорошо после дозы, он и говорит "Вот это меня жмыхнуло". Грустный на мой взгляд мем в этом понимании. Веселее с котором если ему дать понюхать валерианки, которая на него подействует как наркотик. Так что котика тоже может жмыхнуть и не по-детски. Ме придумали именно с котом.

2

Конечно в интернете есть мнение что жмыхануло пошло от наркоманов И действительно для кота валерьянка действует как наркотик. Но я бы хотел глубже заглянуть в эту тему. Все дело в том, что рыбаки знают, что такое жмых. И рыба когда ее прикормят жмыхом начинает творить чудеса. Ведь многие знают, что еда это тоже наркотик. Так что сами наркоманы видимо в рыбалке разбираются, раз употребляют такое выражение.

2

Некий Егор, ничем примечательным не прославившийся, стал атором такого мема со словом жмыхнуло.

По идее, это выражение находится в обиходе наркоманов. Так говорят если очередная доза принесла ожидаемый результат и была эффективной. Ничего хорошего этот мем и само слово не выражают.

1

Изначально таким термином пользовались наркоманы. Когда они вкалывают свою дозу и у них начиналась своеобразная эйфория от вколотого, они говорили что их жмыхнуло, тобишь "накрыло". Сейчас в век интернета и мемов эта фразочка используется в немного измененном смысле и означает, что изменилось сознание. Обычно сейчас так говорят, когда узнают новость. А появился он благодаря школьнику Егору, который употребил эту фразу во время описания своих эмоций.

1

К сожалению сейчас у меня под рукой нет словаря русского сленга, я бы процитировала написанное в данном источнике напротив слова "жмых". Как пишут выше, это продут отжима масла из семя масличных(лен, подсолнечник). Но, по моему мнению, значение слова "жмых" и словосочетание между собой не связаны. Словосочетание появилось благодаря созвучности и хорошей передаваемости звуками состояния кайфа наркоманов.

1

Мем "Вот это меня жмыхнуло!" (в оригинально исполнении мем был вот такой "Ебхххь жмыхнуло") придумал очередной уличный подросток Егор, потом он замастил выше указанное выражение на фото кота. Мем несет в себе смысловую нагрузку в неимоверном получении удовольствия от чего-либо.

1

Этот мем из жаргона наркоманов. Жмыхнуь - значит ввести себе наркотик в вену. Так же еще они говорят, когда начинают "тащиться" после "дозы" Типа "Вот это меня жмыхнуло!"

0

Впервые словечко такое встретила "жмыхнуло".

Конечно, же это очередной жаргон.

Время от времени такие новые слова сначала изобретаются, а потом с помощью интернета распространяются в языке и ззасоряют его.

Подобных выражений как "жмыхнуло" и мемов уже достаточно много, все они означают примерно одно: так говорят когда наркотическое вещество оказалось эффективным, и пользуется такое выражение и мем наркоманами. Для иллюстрации котиков чаще всего берут.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..