Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что (кто) влияет на ваш голос на выборах президента России в 2018г? Почему?

Алексъ [5.5K] более месяца назад
1

Сам на себя влияю. Было бы очень хорошо послушать человека умного и владеющего какой-то достоверной информацией, узнать его мнение по этому вопросу. Но с чего бы умный человек передо мной откровенничал? Поэтому остаётся уповать на полную, а не частичную достоверную информацию. Ведь, про всех, без исключения, кандидатов МЫ ничего существенного и необходимого для выбора голоса на выборах (тавтология, пордон). Поэтому рассчитывать приходится только на своё чутьё, а ему, тем более в таких важных вопросах, я не совсем доверяю. Поэтому и влияет моё чутьё только таким образом, что ходить на выборы считаю бессмысленным делом. Может и не прав я.! Знаю, что, если выберут другого, получится ерунда. Не вижу соперников.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Фактически, полная предсказуемость выборов президента и гарантированная победа 1 из кандидатов влияет на мой голос на них. Хочется вернуть политическую конкуренцию, теледебаты среди всех лидеров гонки - чтобы были видны не только достоинства того или иного кандидата, но и недостатки, которые есть у всех. Отсутствие конкуренции вредно, прежде всего, для правящей элиты - частично теряется чувство ответственности в принятии тех или иных решений, а значит и возрастает количество ошибок по различным вопросам.

2

Как мне кажется, на мое решение в выборе кандидатуры президента, которого бы я хотела видеть, влияет здравый смысл.

Я далека от иллюзий, что любой кандидат будет иметь "волшебную палочку" и как только он станет президентом, то он, в отличии от действующего, сразу же решит все проблемы.

Сразу исчезнет коррупция,существова­вшая и существующая не только у нас , но в тех странах, где за это расстреливают.Как будто все местные власти начнут неистово работать, а все будут соблюдать законы и свои обязанности.

Руководство страной- огромная ответственность. Авторитет ее руководителя немаловажен и его нужно нарабатывать.

Есть много планов, решений, проектов, которые не закончены или только начинаются. Но сдвиги есть, и те, кто хочет работать, а не выдвигать лозунги, может это делать.

Осознанно не оцениваю каждого в отдельности из претендентов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..