Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Интересно ли тебе прошлое родной страны,всего человечества,эссе,чт­о писать?

Zolotynka [245K] 4 недели назад

Если да, то почему?

4

Мне очень интересно прошлое моей родной страны, да и всего человечества в целом. Ведь я сама -маленькая частица этого человечества. Вся моя жизнь-та, что окружает меня , стала такой потому, что ее к этому привели различные исторические коллизиии развитие науки, которые происходили с моей страной в прошлом. Я знаю, например, что еще 100 лет назад для того, чтобы просто принять ванну и хорошенько помыться, надо было не полчаса времени, а полдня. Ведь не было водопровода и необходимо было натаскать из колодца много ведер воды. Но и этого было мало. Воду необходимо было подогреть, а чтобы это сделать, надо было наколоть дров и растопить печь.Мыло люди тоже варили сами из мыльного корня и жира животных. Все это отнимало уйму времени.Когда смотришь на любое техническое приспособление, любой гаджет, то вдруг осознаешь, что его не было какого-то еще 50 лет назад, а какого-то всего 10. И начинаешь думать, а как же люди без этого всего справлялись со своими задачами? Для меня этот вопрос интересен и с другой точки зрения. Как они думали о любви, о воспитании детей, о роли женщины в обществе. Все было иначе. Наша страна в чем-то шла в этом в ногу со всем человечеством и повторяла его заблуждения и его достижения, а в чем-то опережала. Так в нашей стране раньше всех женщины получили столько прав, сколько еще нигде не получали. (Разве что в мифическом царстве древних амазонок). И благодаря этому женщины во всем мире стали бороться за свои права, за равную с мужчинами зарплату, за детские садики, чтобы можно было отвести туда ребенка и работать, если не хватало денег. А если мы уйдем еще в более далекое прошлое, то вспомним то, что на Руси очень любили баню и люди, даже крестьяне были чистыми, а в это время в западной Европе, которая кичится своей цивилизацией гуляли вши даже по вельможам, а королева Изабелла Испанская помылась всего один раз- в день свой свадьбы. Мне очень интересно узнавать эти факты, чтобы доказывать многим западным зазнайкам, что у нас тоже была культура и цивилизация не хуже , чем у них. Вот такое получилось эссе. А так я могла бы написать еще очень много.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..