Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как выпроводить засидевшегося гостя, чтобы он не обиделся?

вопрос закрыт
[пользователь заблокирован] [617] 8 месяцев назад
тэги: гости
1

Очень своевременный вопрос. Я часто, если вижу, что подруга засиделась, говорю, что родители попросили меня сходить в магазин и я уже к сожалению собираюсь и ухожу. Начинаю причесываться, потихоньку демонстративно переодеваться, в принципе, в магазин всегда найдется зачем сходить. Эта уловка действует волшебно.Вместе собираемся, выходим, иногда даже и в магазин вместе зайдем. А потом я ей говорю, что немного, полдороги так провожу ее до дома, раз уж она меня в магазин сопроводила. (Это чтоб ей не пришло в голову вернуться).

Если в гостях парень, то и того проще. Говорю, что мне надо мыть голову, потом на нее накладывать маску для пушистости волос, это для девушки целое священнодействие, поэтому надо прощаться, позже никак нельзя, т.к. придут родные, будут недовольны, что ванну заняла.В общем, многое можно придумать. Или что много задали и конспект совершенно не готов.Главное упирать на то, что было здорово пообщаться, но дела..Они не дают..

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как сказать не обидев, что гостям уже пора домой?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..