Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Длинные волосы у мужчины - это пропаганда гомосексуализма (см)? Почему?

Дмитрий1607 [28.9K] 4 года назад

На одного из гетеросексуальных пользователей этого сайта заведено дело о пропаганде гомосексуализма путём демонстрации его атрибутов несовершеннолетним. Если конкретно - длинных волос.

Информация отсюда.

4

Вообще-то это ложь.

Если следовать такой логике, то отдельные неформалы, например, металлисты и хиппи, традиционно носящие длинные волосы (это один из признаков их субкультур) нетрадиционной сексуальной ориентации. Что неправда и не выдерживает проверку элементарной логикой, так как подавляющее большинство металлистов, хиппи и прочих длинноволосых парней - гетеросексуалы.

Вывод: то, что длинные волосы являются признаком пропаганды гомосексуализма - это еще один гнусный стереотип, прочно въевшийся в головы отдельных индивидов.

И да, я не вижу ничего плохого в любой сексуальной ориентации, в том числе и гомосексуальной, так как любой человек достоин самовыражения и собственного счастья. Разумеется, за счет своих собственных усилий, а не за счет паразитирования за счет других.

P.S. Длинные волосы у парней красивы. Если они помыты и расчесаны. Имхо.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
10

Видела этот ответ уважаемого мною автора и, честно говоря, в тихом шоке. Длинные волосы у мужчины не могут являться пропагандой гомосексуализма, нет ни такого закона, ни статьи, не говоря уже о здравом смысле. Тогда короткие волосы у женщины - это пропаганда лесбиянства? Сколько есть и было актёров, художников, певцов с длинными волосами - всех привлечь теперь? Мне кажется, то ли маразм у нас крепчает не по дням, а по часам, то ли гомофобия у некоторых превратилась в настоящую манию. И многие ещё на этом ресурсе кричат о том, что, мол, Европа, рассадник разврата и однополых связей, а мы такие крутые традиционалисты -ага, вижу, за одни только длинные волосы готовы мужчину унизить и обвинить в том, чего и нет. Давайте же уже, наконец, будем разумными и не пускаться в нелепые крайности, если хотим, чтобы нас уважали в мире, и чтобы мы сами уважали себя.

7

Длинные волосы у мужчины это его личное дело, так же как короткие волосы у женщины. Если длинные волосы у мужчин пропаганда гомосексуализма, тогда короткие волосы у женщин пропаганда трансвестизма. Глупость возведенная в закон благодаря Е.Мизулиной и ее же самой ужаснувшейся последствиями...

6

Закон что дышло, как повернешь, так и вышло...это еще наши предки говорили. Театр абсурда, больше ничего не скажешь. Кстати, те же предки, как и представители иных народов до сих пор носят длинные волосы, что мужчины, что женщины. В прошлом это для удобства - собрать их проще, и не треплются, потому как ножниц не было, лишь ножи, а ими не очень то удобно срезать волос. Хотя спартанцы даже брились ножами, но это кому как повезет - можно только волос, а можно и скальп снять.

4

Не считаю длинные волосы у мужчин пропагандой гомосексуализма. Просто им так нравится. И больше ничего это не означает.

Знала когда-то одного многоуважаемого человека, занимал одну из самых высоких должностей в университете, так вот, выяснилось, что несколько лет назад у него были волосы до пояса. При этом он женат, есть дети, все с ним в порядке.

И таких примеров можно найти много, особенно среди художников, музыкантов, фотографов и просто людей, которые не живут по правилам.

Кстати, если копнуть вглубь истории, то выяснится, что на разных этапах развития человечества длинные волосы у мужчин считались нормой (и парики в том числе). Люди, зацикленные на правилах, на том, как должно и обязано быть, меня пугают. У моих сыновей длинненькие волосики (просто удлиненная стрижка), и несколько моих знакомых уже просто выходят за рамки приличий, чтобы высказать мне, что я обязана их срочно подстричь, что так не должно быть, что у мальчика должны быть короткие волосы. Я не понимаю, кому и что должны мои дети. Им идут их стрижки и они не хотят другие.

3

Дело в том, что закон и статья в КоАПе существует, а вот четких законодательно установленных критериев, что есть пропаганда, а что ею считаться не может -- нет. Примерно такая же ситуация с понятиями "общественный порядок", "нарушение общественного порядка": расплывчатые формулировки и отсутствие четкой границы, за которой начинается это самое нарушение.

1

Длинные волосы у мужчин и бороды это пропаганда мужской Природы так как природа постаралась и дала больше волос ещё бороды!ТОгда бритьё усов и бороды пропаганда трансвеститов как у женщин отсутствие волос на лице!Известно что 99,9 процентов геев коротко стриженные так как следить удобнее за волосами и они тоже считают мужской стрижкой и поэтому стригутся показав себя равным мужчинам,с правильной ориентацией!А короткие волосы и бритое лицо это нарушение мужского о6раза природы!Я думаю геи появились из за того что стали мужчины стричься коротко украли Природный образ!Для меня обратное длинные волосы пропаганда мужской истинной природы!Детей специально не стрижём чтобы были от Природы!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..