Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Свекровь постоянно приходит в гости без приглашения, что делать?

Даша Карандаш [1.9K] 3 недели назад

Может придти в любое время без предварительного звонка, иногда по несколько раз на дню. Пробовали поговорить-обижается­. Ссорится не хочется-это естественно отразиться на муже. Может у кого-то была похожая ситуация?

5

Наверное, ничего не надо делать. Занимайтесь своими делами, как будто ее и нет. Пусть сидит, а вы только отвечайте на ее вопросы кратенько, чаю предложите, пусть пьет. Можно даже в душ сходить, если она пришла в это время, когда вы собрались мыться. Скажите, что у вас много дел, все распланировано, не помоетесь сейчас, придется это делать очень поздно.

Свекровь не поймет, что не надо приходить, когда ей делать нечего. Терпите, но не сидите и не развлекайте ее. Может быть, попозже дойдет. А, если вы сразу откладываете все дела и сидите с ней, то она считает, что это нормально. Так и будет ходить.

3

Я замужем уже 20 лет и у меня такая же свекровь. Сначала это удивляло, потом стало раздражать, ну а потом во избежание конфликтов я просто смирилась и правилтно пишет vesta­367, я так и поступила стала в её присутствии продолжать свои домашние дела, а если мне нужно было уходить, я так и говорю, что я сейчас ухожу. Она конечно реже стала ходить, но всё равно без предупреждения и моей заинтересованности. Как я поняла, такие люди просто считают, что это норма к взрослым детям приходить тогдла, когда они этого хотят. Скорее всего такое поведение является следствием неумения занять себя ещё чем нибудь, кроме собственных детей. Сама буду свекровью дважды, у меня два сына, и я намотала себе на ус, что нужна дистанция и уважение к любому личному пространству.

0

Нужно один раз жёстко поговорить, чтобы решить данную ситуацию. Иначе это так и будет продолжаться, на фоне этого может возникнуть раздражительность и скандалы с супругом. Если сами не хотите или не сможете поговорить, попросите мужа, думаю, он знает к ней подход.

В конце концов, можно инсценировать, что она вас застукала, может хоть тут у неё появится привычка предупреждать, а лучше заранее интересоваться, можно ли к вам прийти.

0

Попросите свекровь по-хорошему просто так не поступать.

Попросите звонить и предупреждать о своем визите, обговаривать время посещения.

Объясните, что вы не привыкли, чтобы к вам приходили люди в не обозначенное время, без звонка и предупреждения.

Что посещения из разряда "снега на голову" нарушают ваш покой и расшатывают нервную систему.

Любой лишний человек дома всегда мешает делать дела, пусть даже это будет свекровь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..