Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как избежать прививки от гриппа если на работе обязали?

Света2017 [4.2K] 4 недели назад

Не хочу ставить прививку против гриппа, просто не верю... Но на работе прям заставляют. Есть способ или закон по которому я могу отказаться?

1

На основании законодательства РФ об охране здоровья граждан от 22.07.1993Г №5487-1 СТ 32,33,34 вы можете отказаться от прививки. Но есть кое какие нюансы. Если вы работаете в учреждении, где есть риск инфекционных заболеваний, вы не сможете отказаться от прививок.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
ДинаРусина [21.3K]
Мое мнение - еще в 90х нам преподавали что разновидностей гриппа существует более 90 видов. От какого же именно вида прививают в тот или иной год?  4 недели назад
комментировать
1

Делать прививку или нет - это ваше личное дело. Но при заболевании гриппом нужно учитывать то, какой у вас иммунитет, как он будет бороться с заболеванием. С прививкой организму будет более легче переболеть. Но нужно узнать состав вакцины, какие компоненты входят в состав вакцины, для того, чтобы не было аллергии на тот или иной лекарственный состав. Не делая прививку, вы можете столкнуться с некоторыми проблемами в будущем. Вас могут на работе не допустить к выполнению ваших должностных обязанностей, исходя из занимаемой должности (учитель, медработник...). Также если вам необходимо выехать из страны в личных целях или по роду службы, вас могут не пустить в ту страну, где учитываются прививки. Ещё есть ряд юридических оснований,которые описывать не буду.

0

Скажите, что вы беременны. Потом скажете "показалось", когда вакцинация закончится. Женщинам гораздо проще в этом отношении. Вот если мужчина, то только аллерголог вам поможет. Но если вы работаете в организации, где вакцинация является обязательной...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..