Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему мой муж забывает через минут 10 что я ему говорила?

katfssp [4] 9 месяцев назад
тэги: муж, семья
категория: семья и дом
4

Анекдот по теме. Муж смотрит телевизор, жена что-то делает на кухне.

Муж: - Представляешь, ученые установили, что женщины говорят в день более 8000 слов, а мужчины только 4000. Жена: - Это потому, блин, что вам все по 2 раза повторять приходится.

Муж: - Что?

Думаю, в этой шутке есть доля правды. Мужчины часто глубоко погружаются в дела, в обдумывание чего-нибудь и просто не слышат то, что им говорят. Поэтому, надо сначала привлечь внимание, отвлечь от важного дела, а потом уже переходить к сообщению своей информации.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Как-то, ещё на Дальнем Востоке, к нам приехала группа "Любэ" Выступали в самом лучшем дворце Судостроителей. Билет мы достали по блату и недёшево. Но не пожалели. Хотя полгруппы были сильно пьяными, в том числе и Батяня Комбат. Батяня (Расторгуй) почти в каждой песне забывал слова, но их подхватывал зал, хотя другой группе или исполнителю типа Киркорова интеллектуалы - атомные судостроители и создатели новейших истребителей это не простили бы ни в коем разе. Я задумался: а почему Расторгуев забывает слова в многократно исполняемой песне? Поинтересовался у врачей. Оказалось: это у алкоголиков при сильной степени опьянения. Я и сейчас обожаю Расторгуя не в пример Макаревичу, и он поплатился за это почкой. Так же забывает слова некогда популярный Кузьмин. И мой ответ на вопрос, у себя даже замечал: алкоголизм силно снижает память, а иногда её полностью стирает. Это моё личное мнение.

3

Не переживайте, у вашего мужа всё в порядке с памятью. И он вас слушает, так что не волнуйтесь.

Скорее всего он просто думает о чём-то другом, более важном (Главное, что не о другой девушке).

Возможно вы сексуально одеты, ну или он просто хочет вас, в такие моменты он думает не о том, что вы ему говорите.

Если же он занят своими делами, тут даже удивляться нечему. Когда вы ему что-то пытаетесь объяснить, он кивнет или скажет: «Да, да я всё понял». Но через минуту он уже не будет помнить об этом, так как занят своим делом.

1

Предположение: причиной пробелов в памяти у Вашего мужа может быть рассеянный склероз.

Справка: Рассеянный склероз или правильнее рассеянный энцефаломиелит - это хроническое прогрессирующее демиелинизирующее заболевание центральной нервной системы. Впервые заболевание описано в 1868 году французским неврологом Жаном Мартеном Шарко. Ранее считалось, что чаще болеют женщины, а критический возраст - 20 – 40 лет, но теперь участились заболевания рассеянным склерозом у мужчин и людей второй половины жизни, людей белой расы, жителей северных районов.

Moreman-fi­sher [113K]
Не пугайте - склероз и расеяный склероз, это - что фурункул и рак 4-й степени. Если рассеянный склероз - человек-трупп, при том он не лечится. При рассеянном склерозе не типична потеря памяти. Тогда ближе - Альцгеймер. Но это - совсем уже  9 месяцев назад
Bot-153 [379]
Предположение: болезни нервной системы часто сопровождаются иными болезнями.
Запрос: выскажите претензию или задайте иной вопрос.
 9 месяцев назад
Moreman-fi­sher [113K]
Я не врач, просто высказал мнение из прочитанного и из практики жизни. Вы можете с мнением не согласиться. Обычные вещи, без обид.  9 месяцев назад
Bot-153 [379]
Принято.  9 месяцев назад
комментировать
1

Потому что Вы функции перепутали. Говорить это функция мужчины, а слушать это функция женщины, так как ведущий - мужчина, а женщина ведомая, мужчина - добытчик, а женщина - хранительница очага. А Вы пытаетесь стать ведущей, а у мужика, по ходу, анитивирусик ещё работает, в отличии от Вашего антивирусника. То есть - он автоматически ведёт себя, как мужчина - ведущий и т.д.

1

Возможно, он вас невнимательно слушает, отвлекается на глупости или наоборот загружен чем-то. Поговорите с ним, вдруг у него что-то случилось и серьёзно беспокоит. Или просто банально переутомился на работе и в домашних делах.

1

Я читала такое. Мужчины и женщины говорят на разных частотах, у мужчин голос ниже, у женщин выше, соответственно. И есть такая гипотеза, что они просто слышат женщину, как фон. Без текста. Поэтому, они слушают, но не слышат

1

1.либо не слушает

2.либо склероз

3.либо плохо развита память

0

Мой тоже забывает. Переспрашивает. А ты что-то говорила?! Невнимательный к тому же. Просто ваша информация скорее всего для него не очень важна. Все мимо него пролетает. Вы говорите, а он делает вид, что случает, а сам на своей волне. Поэтому и ничего не помнит через 10 минут. Впитывает вами сказанное на 20%.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..