Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой нужен заработок в месяц, чтобы ни в чем себе не отказывать?

Lflkor [234] более месяца назад
тэги: заработок
категория: бизнес и финансы
2

Чтобы ни в чем себе не отказывать нужен не заработок, а доход. Как говорят, можно заработать на хлеб с маслом, но чтоб разбогатеть, нужно придумать что-нибудь другое. А в данном случае нужно всего лишь, чтоб твои запросы не превышали доходы, а иначе, сколько бы ты не имел, все время будешь себя чувствовать нищим и несчастным. Запросы всегда растут быстрее, чем доходы. Если ты имеешь 20 тысяч в месяц, то хочешь 40, а при 40 соответственно - 80 и так далее в геометрической прогрессии. Как вообще можно жить не имея личного самолета? Простите, это я кажется увлекся. Лично мне для полного счастья нужна всего лишь хорошая книга, чашка чая и уверенность в завтрашнем дне, к сожалению, чтоб иметь последнее приходится вкалывать.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Мне в принципе, только на мелочёвку всякую нужно, для рукоделия. Иногда бижутерию и одежду заказываю. Но в основном, всё нужное есть. Даже не знаю, сколько мне нужно. Если только на самое необходимое, достаточно 3000. Если заказывать ту же мелочёвку и безделушки, то тысяч 10. Если опять разгуляться и покупать всё, что понравится, то тысяч 100 можно запросто тратить за месяц.

________________­____

Если рассматривать работающего человека (не прихотливого мужчину), который живёт один, оплачивает все счета, тратится на продукты, и хочет ещё с друзьями погулять, купить что-то интересное, тысяч 35-45 хватит. 15 уйдёт на квартплату и еду, остальное на развлечения.

А "ни в чём себе не отказывать" тоже понятие растяжимое. Кому-то достаточно просто водить девушек по клубам, дарить подарки, и он уже - крутой, также, нужно отдохнуть с друзьями, купить себе что-то; а кому-то надо постоянно мотаться по путёвкам на 3 дня, чтобы отдохнуть, постоянно менять айфоны, ботинки, одежду каждый месяц. Первому хватит 50-100 в месяц, второму уже 200-400 желательно.

1

Каждому свое!

Нет определенного, научно выверенного или математически доказанного ежемесячного дохода человека, которому он будет рад и не будет на чем-то экономить.

Для некоторых сумма эта может составлять и 30 тысяч, другим будет мало и 200 тысяч. Хотя к хорошему быстро привыкаешь, и потребности растут не пропорционально нашим дохода. Сегодня получая, к примеру 50 тысяч вы будете чувствовать себя очень комфортно, но как только сумма вырастет до 70, у вас сложится мнение о том что за 50 вы не жили а существовали.

Здесь очень важна психологическая планка, того чего Вы хотите получать от жизни и каким образом это происходит.

В итоге называя точную сумму своего порога "нормальной" жизни, человек скорее обманывает сам себя!!!

1

Запросы у всех настолько разные, что нет четкого ответа на этот неконкретный вопрос. Для моей безработной соседки 35т.р. кажется астрономической суммой и пределом мечтаний. Для меня это порог нищеты. Но россыпи бриллиантов мне тоже не нужны, я же не гламурная фемина. Запросы мои вполне умеренные. Думаю, если бы мы с мужем зарабатывали на двоих 300т.р. в месяц, то я вполне могла бы претворить в жизнь свои планы.

1

Предположение: фактически, для того, чтоб себе ни в чём не отказывать, нужно понять, сколько стоит самый дорогой товар в мире. Цена самого дорогого товара в мире равна примерно (относительной) бесконечности.

Предложение: конкретизируйте и расширьте вопрос для получения более точного ответа.

1

Мне достаточно будет з/п супруга, которую он тратит на ипотеку и к/у, на продукты и все необходимое в квартиру. И плюс нужны мои 100 тысяч в месяц. Тогда было бы отлично. Конечно, у всех запросы разные, но мне достаточно этого. Я простая, мне золотой унитаз не нужен.

1

На этот вопрос к сожалению нет однозначного ответа, или определённой сумму, так как у каждого свои нужды, желания и запросы. Если одному человеку для полного счастья достаточно 200-300 у.е. в месяц, а другому и миллиона не хватает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..