Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
10

У Вас был "эффект эмоционального выгорания" от БВ, как проявлялся?

Сила птаха билокрыла на тополю [123K] 4 недели назад

Как проявлялся и как Вы его побороли ?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
3

Судя по вашим вопросам и ответам, вы творческая личность с художественной натурой. А, таким людям, как и мне свойственны перепады настроения от обыденности, обычной жизненной рутины. Что поделаешь, одно и то же приедается. Падает мотивация к действиям, снижается интерес ко многому. Эмоциональное выгорание к БВ, только косвенное проявление общего душевного состояния. На время, может и весь интерес к интернету пропасть, а один телевизор доставить огромное удовольствие, когда из-за БВ, его долго не смотреть. Для себя нашёл один рецепт при таких состояниях, не заставлять себя делать то, что не хочется, иначе не выгоришь, а сгоришь до тла. "За прогулы с БВ не уволят".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
9

Не то что бы эмоциональное выгорание, а некоторое негодование от какой то несправедливости, прикрываемой фразой "все по Правилам"

Одна автор-женщина внесла меня в свой ЧС. Её по моему тут все знают. Но тем не менее отвечала на мои вопросы, хотя я и пытался выйти с ней на диалог.

Тоже немного психовал, пытался что то ей доказывать своими комментариями к своим же вопросам (по другому до неё не донести было)

Но это её видимо еще больше заводило и она только смеялась. Например временно уберет меня из своего ЧС, черкнет мне сообщение и снова в ЧС, лишая меня возможности даже доказать что я не верблюд.

Вот как это называется, и как на это реагировать?

Я понимаю что она "женщина" но разве подлость становится менее оскорбительной, если она сделана женщиной?

Как поборол это в себе? Да пока не как... по прежнему надеюсь на её здравомыслие и жду конструктивного диалога с ней.

7

"Эффект эмоционального выгорания"?

Трудновато для понимания, но все же попробую ответить на этот вопрос.

Я знаю что такое "эффект физического или умственного выгорания". Это простая усталость, то есть неспособность дальше думать и работать.

По аналогии эмоциональное выгорание может наступить от перерасхода эмоций у человека.

Но как это связать с БВ? Вот где я споткнулся, когда размышлял над вашим вопросом.

Если это понимать, как перегореть от эмоций, то у меня ответ однозначно такого состояния не было. Если же говорить о том, что я испытывал например, радость или злость, огорчение или удовольствие из-за своих и чужих ответов и вопросов, то выгорание еще не наступило. Я продолжаю радоваться, когда мой вопрос или ответ бывает оцененным, огорчаюсь, когда их не замечают и иногда неправильно истолковывают. Становится хорошо, когда наши бэвэшники пишут друг другу слова одобрения, поддержки, и почти всегда расстраиваюсь из-за плохого обращения. Но привыкаю не обращать внимания на такой "негативный" контент.

В общем БВ стал частью моей жизни, в том числе и эмоциональной составляющей.

Правда иногда ловлю себя на мысли о том, что как то странно радоваться и огорчаться в виртуальном мире. На самом деле многие постоянные пользователи уже имеют для меня "реальную" внешность и отвечая, споря с ними я и представляю их как реальных людей.

Вообще интересно было бы задаться вопросом, кто как представляет себе других. Но не уверен пропустят ли модераторы такой вопрос.

6

У меня, если можно так сказать, сейчас идет эффект выгорания. И чем он закончится, не знаю? Просто не хочу, как раньше, каждый день по-много отвечать на вопросы, думать - какие бы вопросы самой задать? Так, зайду, посмотрю. Если думаю, что ответы будут звездными, отвечу на один-два. А раньше ведь на 10-20 отвечала. Может повлияло то, что не могу просматривать вопросы по интересам. Они просто ужасно виснут, приходится долго ждать и терпение кончается. Раньше тоже висяк был, но как то более менее. А по всем вопросам идти, это как сквозь чащу протискиваться, ища что то интересное. Тоже на долго терпения не хватает.

5

Насколько мне известно именно эмоциональное выгорание может наступить у сотрудников, которые постоянно работают с людьми. Такая работа требует большой эмоциональной отдачи и действительно может наступить подобное неприятное явление.

Работа на БВ непосредственную работу с людьми не предполагает, поэтому здесь наверно лучше назвать это профессиональным выгоранием. И, я считаю, что как и в любой работе, при написании ответов и создании вопросовина БВ, конечно, может на время уйти вдохновение и кажется, что наступило некое выгорание. Я на БВ еще недостаточно продолжительное время, поэтом пока с таким не столкнулась. Иногда бывает, что не посещают интересные идеи и мысли путаются, никак не хотят выстраиваться в ровный ряд. Тогда, лучше, считаю работу отставить. Потому, что в работе на БВ без вдохновения никуда. Нужно быть на определенной волне. Просто иногда нужен небольшой перерыв и все придет в норму. А может просто не попался тот вопрос, который пробудит вашу музу.

Если вы ощутили на себе выгорание от работы, то есть несколько советов:

1) Переключиться. Вспомнить о своем хобби, встретиться с друзьями, просто погулять.

2) Позаниматься спортом. Лучший отдых-смена деятельности, и я с этим согласна на все 100.

3) Равномерно распределять работу, делать перерывы и выходные дни.

4) Почитать вдохновляющие вас статьи, книги, авторов. Возможно посмотреть научно-популярные передачи или послушать интересные аудиокниги.

Кстати, можно в комнате использовать благовонья с цитрусовыми ароматами. Конечно, если они нравятся, а не раздражают. Это полезно для активации работы мозга и хорошего настроения.

4

Как это не странно, но именно так могу назвать свое настоящее состояние от проекта БВ.

На проекте я уже более полугода, но уровень моих заработков в сутки составляет не более 1.5 кредита при том, что общее число ответов почти 1 000 и вопросов более 100.

Всегда стараюсь отвечать на вопросы по настоящему, т.е. не искать какие-либо ответы в интернете, а излагаю свои мысли и свое видение на ту или иную проблему.

Отдача от проекта минимальная. Многие говорят. что на проекте БВ они не из-за денег, а ради душевного равновесия и удовольствия. Может оно и так, но тем не менее все постоянно проверяют сколько кредитов начислено и сколько стоит в прогнозе. Не стоит себя обманывать, большинство на этом проекте исключительно ради дополнительного дохода.

Как я буду выбираться из этого эмоционального состояния, пока не знаю. Видимо, буду писать ответы только при наличии определенного настроя и наличия свободного времени.

Надеюсь, что нахлынувшее на меня состояние апатии к проекту пройдет в ближайшее время и я снова буду радовать пользователей проекта своими ответами.

Удачи.

4

Чтобы от интернет-проекта возникло нечто, называемое вами "эмоциональное выгорание", вы должны испытывать от пребывания здесь яркие и сильно выраженные эмоции. Мне это не доступно. Мне может нравиться вопрос-ответ, может оставить равнодушной. Иногда чуть излишне бурно реагирую на комментарии и негативные оценки. Не более того. Эмоционального выгорания от этого не заработаешь. Это не волонтерство в хосписе смертельно больных детей, не многочасовые стояния в операционной над пациентом, не помощь в приюте для бездомных. От пребывания на сайте можно просто устать. Сайт может надоесть. Вопросы на нем могут казаться скучными, однообразными, не вызывающими желания ответить. Когда БВ меня утомляет - я не захожу на эту страницу. Пройдет время, и если идея зайти, посмотреть все-таки возникнет - зайду. Захочется ответить где-то кому-то. Вот и конец "выгоранию".

4

Да, бывает. Устаю писать, исчезает желание, мотивация.

Более того, начинаешь раздражаться от самого процесса написания вопросов/ответов.

Обижаешься на людей, которые желают хорошего, но не всегда понимают это состояние.

Как бороться? Выдохнуть, успокоиться и переключиться.

Закрыть тот же БВ, одеться, выйти на улицу, пойти гулять, зайти в бар, заказать себе вкуснейшую пиццу со стаканом хорошего темного пива, сидеть, смотреть в окно и пребывать в хорошем настроении.

Или любой другой вариант, который подойдет по настроению.

Меньше переживать из-за всего. Ни одна работа (а если БВ для Вас скорее хобби/досуг) то тем более, не должна к такому приводить. Если чувствуете, что что-то не то, то нужно отдохнуть)

4

Я из категории тех людей, которые легко чем-нибудь увлекаются, причем неожиданно для самого себя, иногда и в довольно далекой от себя области, никогда не знаю, что меня увлечет завтра, иногда кажется, что вообще больше ничего не увлечет. Но обычно как, вдруг бац и начинаю зависать, как в компьютерные игры, только об этом и думаю, не могу переключится, хотя бы и надо, а потом перегораю и интерес пропадает. Возможно, я немного преувеличиваю, но это так. Всегда хочется что-то попробовать по полной. Поэтому меня нисколько не удивляют мои эмоциональные выгорания, просто возвращаюсь к любимым занятиям, от них тоже нужно отдыхать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..