Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как бороться с "эффектом эмоционального выгорания" и надо ли бороться?

вопрос закрыт
РУДЬКО [147K] 9 месяцев назад
3

Не знаю про эффект, но когда у меня случился синдром профессионального выгорания, я покинула свою работу в один день и поменяла свою жизнь полностью. Профессиональные навыки остались в полном порядке, но видеть то, что я видела много лет, снова смогла лет шесть. Вылечиться от этого нельзя, можно приобрести холодную голову , но вернуться в профессию уже невозможно. Поэтому моя любимая поговорка, про которую временами опять забываю, работа не волк в лес не убежит, все должно быть в меру.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Конечно с этим нужно бороться. Долгое бездействие может негативно сказаться как на здоровье так и на работе человека.

Если возникли подозрения что у человека симптомы эмоционального выгорания, стоить сходить и провериться у специалистов.

Для лечения используют разные психотерапевтические методики, а также групповые терапии в виде тренингов.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Синдром эмоционального выгорания: что поможет, как "вылечить"?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..