Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему не получается жить богато?

Kusaka [2.4K] 4 недели назад

Очень много работаю, даже по выходным, живу по средствам, но смотрю какие у многих дома - двухэтажные, обустроенные, и думаю - чем я хуже? Вот, пишут: вы же не знаете, сколько усилий потратили эти люди, чтобы у них это было. Ну так а я, что, мало работаю, что ли?

5

Автор, простите, вам жить богато нужно для чего. чтобы все смотрели на ваш особняк и задавали вопросы или у вас есть желание прожить жизнь в гармонии с самим собой и окружающими, осознанно и по средствам, которые вы зарабатываете.

Жить богато, это жить с Богом и соблюдая его заповеди, материальный аспект важен, безусловно, но это не главное.

У меня есть друг, мужчина, гораздо старше меня, так вот он говорит, что человеку для счастливой жизни, много не нужно, главное не погоня за роскошью. а умение найти себя в этом мире и идти по жизни своей дорогой, радуясь искусству маленьких шагов. Недавно я посмотрела фильм "Пока не сыграл в ящик", думается мне. что там есть ответ на ваш вопрос. Это всего лишь мое мнение.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Не получится у нас пока что жить богато. Потому что не дают, отдаешь больше половины зарплаты на всяческие 'поборы' , коммунальные, свет и т.п. В деревне надо еще купить дрова или уголь, и ничего что она недалеко от крупного города. Газифицировать не хотят... А живем на газу угле и нефти,но газа нет, уголь дорого, бензин дороже дорогого!!! Живем на плотинах, ГЭС, но тарифы на электроэнергию высокие. С нового года еще повысят, все повысят. В магазинах тоже не все радужно. Зарплаты маленькие у 'среднего слоя общества'. Ну и как же обогатиться? Да очень просто!! Кредит. Уже с телевизора навязывают. Вот так множество людей и живет, в кабале кредитной да ипотеках...

2

Одному человеку очень трудно финансово решать вопросы. Люди строят коттеджи, покупают катера, приобретают дачи. Нам кажется, что у них много денег, но это совсем не так. Большая поддержка идёт от родственников, которые складываются финансово и помогают своим приобретать жильё, обучать в ВУЗах детей, и т.д. Многие получают от родственников наследство. Также некоторые люди берут кредиты, ипотеку, занимают в долг, чтобы приобрести стройматериал, мебель и т.д.

Вы понимаете, что без финансовой поддержки "со стороны", чтобы ваши желания сбылись, надо копить деньги несколько лет потому, что надо платить комуналку, что-то одеть, что-то обуть, могут быть незапланированные покупки. Не переживайте, постепенно у вас будет всё, сразу иметь всё невозможно.

2

А Вы думает, что те, у кого двух- (или более) этажные обустроенные дома, заработали средства на них честным добросовестным трудом? Ну может быть один из сотни. А остальные 99 просто имели возможность более или менее честным путём наворовать.

1

Жить богато в нашей стране непросто... Возможно вы выбрали низкооплачиваемую профессию или просто пока вы идете к тому, чтобы жить богато, но медленно. Если верить и стараться, то все получится. А вообще я считаю, что главное жить, чтобы всего хватало, не обязательно жить богато...

0

Сколько тратите, столько и получаете. Начните тратить больше и вы поймёте, что необходимо искать иные источники дохода, т.к. у старой работы(с выходными) потолок по зарплате. Пахать за копейки и мечтать о дворце, ошибка большинства бедняков.

0

Потому что все хотят быть богатыми) В этой жизни не всё просто, лучше вложить в биткоины *шутка*

Нужно еще больше стараться и у вас все получится

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..