Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой принтер для печати текста не дорогой в обслуживании?

ОчДобраяМняшенька [65.9K] 3 недели назад

Принтер для документов, а не фотографии.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
3

Исходя из своего опыта, недорогим и надежным принтером только для печати текста является Canon MP250. Он хорош тем, что:

• Это МФУ. Тут есть и ксерокс, и сканер. Это удобно.
  • Тут всего 2 картриджа. 1-цвет, 2- черный.
  • При использовании только черного картриджа (для печати текстов, как это делаю я)использование становится простейшим- картридж легко поддается "перезарядке" - на вершине есть дырочка, в которую можно заливать краску при помощи шприца. Краска отдельно от картриджа стоит просто копейки (1 бутылочки 100мл хватает на 12-13 перезарядок, а стоит она 800 рублей. Картридж же стоит 900. Поэтому экономия в 15 раз.)
  • Удобно меняется "памперс" в случае с его заполнением (всего лишь откручивается задняя стенка, меняется "поролонка", и все работает дальше)
  • Тихая работа. Он не громкий, и по ночам не будит домашних.
  • Не разборчив в бумаге. Я печатаю как на толстой (почти картон) бумаге, так и на тончайшей газетной. Он практически никогда не зажевывает бумагу.
  • В случае если вам надо напечатать фото, он так же с этим справится на достаточно неплохом уровне, что подтверждает его универсальность.

система выбрала этот ответ лучшим
ВалентинаК [24.5K]
1. Для документов струйник не рекомендуется
2. если долго не печатать, краска может засохнуть так, что только на выброс.
3. краску можно менять на эпсоновскую интек 100г - 200 руб
 3 недели назад
Rachina [20.7K]
1.Цена тонера будет выше, чем краски.
2.Где именно засохнуть? У меня стоял этот принтер 4 месяца без печати, и запечатал хорошо, при запуске.
3.Можно и ее. Если ей пользоваться, то еще в несколько раз выгоднее использовать, чем лазерник.
 3 недели назад
ВалентинаК [24.5K]
4. сзади можно сделать вывод для отработанной краски, из трубочки для системы и вообще ничего откручивать и менять не нужно.
5. когда наберется энное количество сбросов, нужно будет идти в сервис и установить утилиту на сброс памперса. Вариант - скачать самим из инета, но не всегда получается. вам повезло, что печатающие головки не засохли. а документы на струйнике - дело рисковое. Краска "плачет".
 3 недели назад
ВалентинаК [24.5K]
но выгодней всего - поставить СНПЧ, вообще горя знать не будете  3 недели назад
Rachina [20.7K]
4.Заменить памперс куда проще, чем ставить какую-то трубочку.
5.Энное количество сбросов наберется вряд ли. За 4 года работы принтера памперс я менял лишь однажды.
 3 недели назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
1

Все принтеры одинаково прихотливы в обслуживании. Не смотря на различный дизайн, нутро у них одно и то же, работают по одному и тому же принципу.

Что касается принтеров черно-белой печати, то самыми экономными будут лазерные. Сейчас они в своем большинстве выпускаются в виде многофункциональных устройств (МФУ), но можно найти и чисто только для печати, и стоить они будут относительно не дорого. Можно приобрести даже БУ-шный, лишь бы в нем был исправен картридж, самый уязвимый узел в котором - селеновый барабан.

У меня, например, до сих пор живет HP LaserJet 1020, приобретенный в самом начале тысячелетия детьми, которым надо было печатать разные курсовые работы по учебе. Крайний раз он заправлялся "порохом" лет 10 назад, использую я его очень редко, в основном для печати квитанций по оплате ЖКХ, иногда интересные рецепты блюд для супруги. Никогда не пытался заправлять его самостоятельно, во избежание повреждения того же селенового барабана.

1

Для печати документов в большом количестве лучше всего взять лазерный принтер. Я приобрела такой принтер фирмы BROTHER лет 10 назад, и он до сих пор служит. Раз в 2 года полностью заправляю картридж тюнером - и никаких проблем. Пару раз пришлось чистить картридж и валик самостоятельно, так как принтер долго стоял без дела и остатки порошка спрессовались. Но при регулярном использовании таких проблем не было. Лазерные принтеры дороже струйных, но в итоге они обходятся намного дешевле последних, так как у струйных дорогие картриджи и их приходится чаще менять.

0

Для текста лучше всего лазерный принтер, что касается модели то узнайте в сервисных центрах о стоимости заправки и расходе тонера. Конечно можете купить струйный принтер и заправлять его чернилами сами, но в за ним нужен более нежный уход, очень часто засыхают картриджи и нужно за ним постоянно следить. А вот лазерный принтер может спокойно простоять год без работы, а потом нормально работать.

0

Так как занимаюсь печатью фото\текстов, пришлось опробовать множество моделей. остановилась на лазернике НР1102, помимо того, что сама модель недорогая, картриджи перезаправляемые. причем сделать это можно самому без проблем.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..