Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Сколько времени нужно человечеству чтобы(СМ)? Возможно ли это в будущем?

asterk [4.5K] более месяца назад

Перестала существовать религия,деление людей по национальному и расовому признаку, ведь физиологически все люди на Земле одинаковы.

5

Физиологическое сходство людей никогда не приведёт к равенству. Религия это основа морали человека и только это его отличает от животного мира. И вся история человечества и отдельного человека - это борьба добра со злом. Человек живёт не только материальной жизнью а такие понятия как Вера, надежда, Любовь основа бытия человека. Если убрать хоть одно то человечество просто деградирует. И только если каждый победит в себе зло и свои страсти, такие как сребролюбие, жадность, зависть и др. то только тогда мы будем жить в раю. Только в раю может быть полное равенство и ни каких различий между людьми. А это на земле не возможно.

Даже сейчас, когда человечество так продвинулось в научно-тех прогрессе, неравенство по социальному и расовому признаку не исчезает, а только растёт. Не только между людьми а и странами. Богатые становятся богаче бедные бедней. И т.н. цивилизованные страны, ради своего благополучия, готовы на любые жертвы у других.

система выбрала этот ответ лучшим
asterk [4.5K]
Если религия признаёт наличие рая на небесах а все верующие хотят попасть в рай, то лучше создавать рай на Земле. Я думаю, Бог не будет против.  2 недели назад
комментировать
1

Не дождёмся. Лично я не доживу. Да и внуки мои не доживут до этого. Но процесс глобализации уже идёт. Во многих странах, как и в моей, уже отменены национальности. В моей стране все граждане Беларуси автоматически являются белорусами. Весе граждане США - американцы. И всё это независимо от национальности и расы. Со временем это распространится на весь мир. Ведь даже в России всех граждан всех стран ЕС уже называют европейцами.

Я буду очень рад, когда на Земле будет жить только одна раса - земляне. Жаль, что не доживу. Но это будет. Это неизбежно.

1

Цель пребывания человека на Земле - это путь к человечности. Стремление к построению справедливого общества, жизнь в русле Божьего промысла. В конечном итоге обретение каждым человечного строя психики. Когда это будет достигнуто, тогда и станет возможным то, о чем вы пишите. Но это будет не скоро. Сейчас в обществе преобладают животный и демонический типы психики. Отсюда и все проблемы.

1

Не настанет такое время когда не будут разделять людей по расовым признакам. В нашем городе много цыган и в 90-е годы даже была заварушка. Русские шли на цыган. Но и теперь они не терпят нас, а мы их.А теперь ещё и другие национальности появились, вплоть до Вьетнамцев которые работают на свинарниках.

1

Вечность... Всегда будет разделение, и если вдруг исчезнут, те что перечислили вы, то появятся другие. Равенство людей это миф, даже в животном мире его нет, а про людей и вовсе говорить не стоит.

Люди не все одинаковы, даже элементарные вещи, все делают по разному. Оттого и равенство это мечта.

asterk [4.5K]
Интересно,как много вы знаете о ВЕЧНОСТИ,которая внутри себя постоянно изменчива, хотя и вечность.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..