Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Жизнь отнимает Ваши силы или наоборот прибавляет их всё больше?

Ирина22848 [19K] 2 месяца назад

4

Тут смотря с какого угла посмотреть... Физические силы безусловно отнимает. Но это - природа и никуда от нее не деться (хоть и встречаются единичные экземпляры, которые одним саоим существованием этот тезис опровергают).

Моральных сил, поверьте, жизнь только прибавляет! Так сказать, древний закон (ежели где-то убыло, то где-то обязательно прибудет) в действии!

Да, я перестал поднимать тяжести (здоровишка уже не хватает), но по другому стал смотреть на те или иные поступки окружающих меня людей. Ежели они поступили так или иначе, значит на то у них были причины...

Сложно все это... Такие вопросы (для полного их разрешения) нужно обсуждать лично. И, желательно, при наличии пары-тройки бутылок вина (можно и водки, но тут нужны проверенные люди)!

А вообще, все больше понимаю народную мудрость: жизнь прожить - не поле перейти!

Вот как-то так...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Конечно жизнь прибавляет силы. Дорожишь семьёй, детьми, внуками. Хочется чаще встречаться с друзьями, общаться по поводу и без. Как бы на работе не утомлялись, с удовольствием в коллективе проводим часть своей жизни, коллеги становятся родными людьми. Бегаем по магазинам, ждём с работы вторую половинку, радуемся профессиональным достижениям детей. С удовольствием делаем подарки своим родным, собираемся всем семейством за праздничным столом, вместе решаем проблемы, помогая друг другу. Конечно процесс старения неизбежен, жизнь понемногу будет отнимать силы, но глядя на детей и внуков, жизнь прибавляет силы во много раз.

2

Сейчас у меня наступил такой период, который про себя называю "спящим режимом", при котором расход энергии минимальный, а в отличие от компьютера ещё и самовосстанавливаюсь­. И пока все-таки заряжаюсь силой, надолго ли, не знаю. Все может измениться в любой момент, как часто бывает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..