Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как можно воспитать кошку и собаку, чтобы они не враждовали друг с другом?

Ирина22848 [20.4K] 8 месяцев назад

6

Все зависит от характера животных. Я в детстве жила в частном доме, у нас жил большой сторожевой пес, он грозный был только внешне, на самом деле пес был самым добрейшим животным на свете.

Утро обычно выглядело так: спит пес, а в него уткнувшись кот, причем кот соседский, наш к тому времени умер уже.

А когда у нас было наводнение, Каспий вышел из берегов, то на этом же псе, спала курица, мало того, что она спала, она яйца несла на его на мягком хвосте. Смеялись до упаду все, сторожевой пёс и курица, это что то невообразимое. Но это абсолютная правда, соседи смеялись, что у собаки и курицы роман. Папа ее обычно выгонял, но как приходило время ей нестись, она ложилась на хвост собаки. И пока не снесется, пес никого не подпускал, рычал на нас, я когда вспоминаю эту историю, до сих пор думаю, как они подружились? Ведь он даже слушался курицу, если он не был в своей будке, курица находила его и как то недовольно ворча, доводила до будки. Вот такая история. Что то типа этого, правда наша собака в два раза больше была.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Можно.Правда нужно учитывать некоторые факторы.

Если котенок и щенок растут вместе, тут дружба случится сомо собой.

Если кто то из животных маленький, а кто-то взрослый, то здесь работает закон.Главный в стае тот, кто старше. И не важно кот это, или собака.У меня были оба случая, сначала котенка приносили в дом с взрослой собакой, потом щенка к взрослым котам.

В первом случае взрослой была моя первая такса.И один за одним появлялись котята.С младшим котом такса состояла в очень романтических отношениях.С этой парочки угорали все родственники и друзья.Спали, играли, ели-все вместе.Потом прибыла в стаю взрослая кошка.Сначала такса и кошка не ладили, потом не дружили, но и не враждовали.

Вторая такса щенком пришла в дом к взрослым котам.Собака обожает котов, они её мудро терпят, и подпускают к еде.

Уже взрослые животные могут не подружиться.Но нужно стараться, объяснять и коту и собаке, что они оба животные одного хозяина.Ругать, когда собачатся между собой.Хвалить, кормить обоих.

Не давно к нашим котам приехала в гости очень не воспитанная фокстерьериха.Она возомнила себя великой охотницей и стала гонять котов.Старший кот немного потерпел, потом стал мутузить собаку.Присоединился младший кот к разборкам.Надолго наглая собака запомнит, как к честным котам приставать.

1

Ответ на вашей же картинке. Полноценная дружба между кошками и собаками может сложиться при условии что они вместе росли. Щенок с котёнком быстро находят общий язык, растут вместе и в зрелом возрасте конфликтов практически не бывает. Случаются исключения, когда взрослый кот с собакой относилось друг к другу нормально, но это очень редкое явление.

1

Не задавался вопросом, т.к. у меня собака сама подружилась с моим котом.Вот уже 4 года они дружат, более того кот спит в будке пса в мороз а он с наружи.Вот так.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..