Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В честь кого в 1923 году был переименован город Гатчина?

spring948374 [205K] 10 месяцев назад
  • Ленина
  • Будённого
  • Троцкого
  • Свердлова
0

Достаточно открыть историю города Гатчина и тогда мы точно сможем дать точный ответ на данный вопрос. Исходя из полученной мной информации по части вышеназванного города я понял, что речь в этом вопросе идет о Троцком, так как именно его имя носил г. Гатчина в период с 1923 по 1929 гг.

Ответ: Троцкого.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
8

Игроки сегодняшней телепередачи долго думали над верным вариантом ответа, размышляли и пытались что-то вспоминать и анализировать. В итоге всё-таки ответили верно.

Правильный вариант ответа: в честь Троцкого

1

Многие города, находившиеся в своё время на территории бывшего Советского Союза, были в разное время переименованы и названы именами различных политических деятелей. Также нужно заметить, что во многих случаях эти изменения имели впоследствии и обратый процесс. В этом вопросе имеется в виду название "Троцкий" - именно так называли Гатчину с указанного в вопросе года. Ответ: "Троцкого".

1

Думаю, что жителям этого города не составит труда ответить на этот вопрос, а вот другим людям будет не просто. Прочитав историю. города, можно с уверенностью сказать, что в честь Троцкого был переименован город Гатчина, и назывался он Троцк. Сам город достаточно красивый, расположен в Ленинградской области.

1

Каждый город России имеет свою история. Некоторые переименовывались по несколько раз.

К таким городам относится и город Гатчина.

В послереволюционное время городам давали имена революционеров, которые повлияли на ход истории страны.

Так вот город Гатчина был переименован в честь Троцкого.

1

Вопрос викторины, даны четыре варианта ответов, где нужно выбрать 1 верный.

В честь кого из четверых известных персон в 1923 году был переименован город Гатчина?

Выбираем правильный ответ: в честь Троцкого.

0

У каждого населённого пункта есть интересная и непростая история. Так и в нашем случае.

Гатчина - город в Ленинградской области. Его переименовывали не раз. Так уж ему не повезло.

В 23-ем году прошлого века его назвали Троцком, и целых шесть лет он носил это имя. Потом был Красногвардейском. А сейчас снова вернулось старое имя - Гатчина.

Ответ: в честь Троцкого.

0

В этом вопросе мне помогла всезнающая Википедия, как оказалось город дважды за свою историю менял название. Один раз это произошло как раз в 1923 году, город получил название в честь- Троцкого. В 1929 году название решено было изменить на- Красногвардейск, так город назывался вплоть до 1944 года.

0

Не буду вспоминать и искать на карте город Гатчину, насчет моих отношений с географией я уже неоднократно упоминала. Этот город, хорошо, что хоть ненадолго, на шесть лет всего был переименован в Троцкий. Но в 1929 году его от этого сомнительного имени освободили.

Ответ: Троцкого.

0

Знать история города не обязательно, нам можно просто найти нужную информацию в сети, если конечно есть такая возможность

Жаль, но у игроков её нет).

Правильный вариант ответа находится на третьей строчке, это Троцкого.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..