Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какое произведение принадлежит перу Артура Конан Дойла (см.)?

spring948374 [166K] более месяца назад
  • "Белый отряд"
  • "Белый клык"
  • "Белый пудель"
  • "Белый бушлат"
0

Рассказ "Белый пудель" написал Александр Иванович Куприн. Автором повести "Белый клык" является Джек Лондон, а романа "Белый бушлат" - Герман Мелвилл. А исторический роман, изданный в 1891 году английским издательством Smith Elder, написал сэр Атур Конан Дойль.

Правильный ответ: "Белый отряд".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Английский писатель Артур Конан Дойль написал в 1891 году исторический роман под названием "Белый отряд", в котором описывал военные события в середине XIV века, когда шла 100- летняя война.

Краткое содержание этого романа:

2

Из всех вариантов мне известны произведения "Белый пудель" и "Белый клык". Точно знаю, что их оба написал не Артур Конан Дойль. А вот перу Конан Дойля принадлежит произведение "Белый отряд"

Правильный ответ: "Белый отряд"

1

Вопрос для тех, кто увлекался или увлекается сейчас творчеством этого интересного автора - А. К. Дойла.

А интересен он не только детективными повестями. У него в творческом арсенале есть и другие виды прозы.

Так, например, он интересовался историей и создал исторический роман, название которому дал такое: "Белый отряд". Это и будет правильным ответом на вопрос.

1

Я знаю, кому принадлежат произведения "Белый клык" и "Белый пудель". А вот о двух других произведениях я либо не слышала либо забыла о них, но точно их не читала. Оказывается наш любимый английский детективщик написал исторический роман, а назывался он "Белый отряд". Интересная информация.

Ответ: "Белый отряд".

1

Вопрос поставил в тупик, так как перечислены названия разных произведений, нужно найти какого из них является автор именно Артур Конан Дойль.

Кроме детективного жанра Артур Конан Дойль описывал так же и военные события. Поэтому из ряда предложенных вариантов выбираем "Белый отряд".

0

При выборе нужного варианта ответа к этому заданию, в обязательном порядке придётся обратиться к библиографии знаменитого автора Артура Конан Дойля, имя которого известно большинству из нас благодаря его замечательным произведениям о Шерлоке Холмсе. Оказывается, его перу принадлежит ещё и роман исторического содержания, написанный им в конце девятнадцатого века и озаглавленный как "Белый отряд".

0

Два из вышеперечисленных вариантов можно сразу вычеркнуть это Белый клык, который я когда то прочла и Белый бушлат.

Также знаю кому принадлежит произведение Белый пудель.

Следовательно, остаётся только один вариант и это Белый отряд. Который и написал Конан Дойль.

0

Почему-то писателя Артура Конан Дойля знают только по описаниям приключений Шерлока Холмса, знаменитого детектива. Но у него прекрасный слог и стиль, есть романтические романы, есть исторический, о войне, о нём идёт речь в вопросе...

ответ : Белый отряд

0

Я очень люблю произведения Конан Дойла, правда не могу похвастаться, что прочитала их все, в вопросе речь идет как раз об одном из них. Правда выбирать пришлось не из четырех произведений, а только из двух, Конан Дойл автор- Белого отряда.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..