Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

К чему в поисках любимой не обращался герой песни "Я спросил у ясеня"?

spring948374 [205K] 10 месяцев назад
  • к облаку
  • к ветру
  • к месяцу
  • к дождю
тэги: песня
0

У дождя спрашивал, дождик "долго слезы лил".

У месяца тоже спрашивал, и "месяц скрылся в облаке".

После этого естественно спрашивал у облака, но "облако растаяло".

А вот до ветра герой песни не дошел, друг ему все рассказал, и необходимость в дальнейших расспроса отпала.

А к ветру в свое время обращался совсем другой герой - королевич Елисей из сказки Пушкина "О мертвой царевне и о семи богатырях":

Но это совсем другая история, а в песне про ясень лишнее слово: ветер.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
8

Из всего перечисленного герой песни обращался к дождю, к облаку и к месяцу. А вот до ветра дело не дошло. Видимо, по стихотворному размеру песни слово "ветер" не подошло.

Так что, верный вариант ответа "к ветру"

1

Песня, которая представляет собой материал для данного вопроса телевизионной викторины, мзвестна, наверное, всем и каждому, поскольку звучит в одном из самых знаменитых художественных фильмов отечественного кинематографа. Припоминая текст этого замечательного произведения, можно сделать выводы о том, что лирический герой избегает обращения "К ветру" - отмечаем второй ответ.

1

Эта песня всегда звучит в предновогоднюю ночь и у всех на устах. В поисках любимой автор обращается к силам природы.

Но только никто не знает, где его любимая, кроме самого друга автора песни.

Но почему то в обращении он пропустил ветер.

1

Ну для того, чтобы ответить на данный вопрос необходимо вспоминать текст песни, что мне лично сделать оказалось сложно.

Поэтому пришлось в сети найти и перечитать).

Правильный вариант ответа находится на второй строчке, это К ветру.

0

Герой песни обращался к облаку: "Я спросил у облака: "Где моя любимая?",

облако растаяло в небесной тишине".

Обращался к месяцу: "Я спросил у месяца: "Где моя любимая?", месяц скрылся в облаке, не ответив мне".

И к дождю обращался: "У дождя я спрашивал: "Где моя любимая?", долго дождик слёзы лил за моим окном".

Не задавал вопрос только ветру.

Ответ: герой песни не обращался к ветру с вопросом: "Где моя любимая?".

0

Не будем тратить время на то, чтобы точно вспомнить текст Владимира Киршона. Просто посмотрим на него. Сначала герой песни обращается с этим вопросом к деревьям: ясеню и тополю, затем к осени, дождю, и в итоге - к месяцу и облаку. А в итоге обратился к другу, который и открыл ему глаза на происходящее.

Ответ: к ветру.

0

Эта песня из известного фильма знакома многим и, если поднапрячься, то можно вспомнить, что герой спросил и у месяца, и у облака, а также у дождя он спрашивал. А вот к ветру герой обращаться почему-то не стал и, возможно зря: ведь известно, что одному герою ветер как-раз помог.

Правильный ответ: к ветру.

0

Слова из этой этой песни конечно знакомы многим. Ответить на вопрос не составит большого труда.

На самом деле главный герой в песне не спрашивал у ветра, где находится его любимая. А вот остальные варианты ответа такие как дождь, облако, месяц главный герой использовал в своем обращении.

Отвечаем ветер.

0

Мне пришлось найти текст песни, хотя до этого казалось, что я его помню. У кого только не спрашивал герой песни у своей любимой, у облака, у месяца, у дождя, у осени, вот только у Ветра не спросил. Думаю нужен второй ответ, герой не обращался- К Ветру.

0

Напеваем и отвечаем.

В этой песне есть все предложенные варианты, кроме одного.

Совсем другой герой просил помощи, чтобы найти свою любимую, у ветра. А герой этой песни обращался для этого к другим силам природы и к своему другу.

Ответ: ветер.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..